Tribuna/Футбол/Блоги/Шо, може на футбол зганяти?/Кравец в нападении? А можно всех посмотреть?

Кравец в нападении? А можно всех посмотреть?

Новая заявка сборной. Есть вопросы!

7 марта 2020, 12:27
10
Кравец в нападении? А можно всех посмотреть?

Новая заявка сборной. Есть вопросы!

Вчера мир увидел новую заявку сборной Украины, всё в порядке, но у нас появились вопросы.

Конечно, у этой сборной Украины уже традиционно есть проблемы. Начиная от старения и отсутствие практики у лидеров, вопросами по позициям, продолжать этот список можно долго, но на данный момент главный вопрос вызывает нападение…

После того как стало известно об дисквалификации Беседина, логично появилось много разговоров о позиции третьего нападающего.

Несмотря на общую нелюбовь к Беседину, на роль третьего нападающего в сборную он подходил чуть ли не идеально. Да, Беседин не игрок топ уровня, но упрекать Артёма в этом, то же самое что упрекать Ланос или Запорожец. Да, Ланос не Порше, и даже не БВМ, но уже такой родной, сделан у нас дома.

Итак, Беседин очевидно отпадает, нам как быстрее нужно определиться с нападающим. Давайте разбираться!

Артём Кравец - из Турции с любовью

Да, можете уже в комментариях бросаться в меня камнями. Я тоже удивлён!

Выбор Шевченко удивил, мягко сказать, но если разобраться Артём далеко не плохой вариант.

Да, игроку 30 лет, особой результативности уже нету, как и местами игровой практики, но выбор понятен. Артём в прямом смысле слова кровью и потом защищал цвета национальной команды. Игрок имеет приличный опыт выступления за сборную, и Кравец далеко не чужой в этой команде. Каждый первый друг, каждый наверное второй кум.

Расчёт на опыт и то что игроку не придётся адаптироваться понятен. Но, очень очень очень, местами даже очень при очень хочется увидеть других на этой позиции.

Филиппов - самый ожидаемый вариант

Для многих Филиппов открытие сезона.. Но для меня, как человека наблюдающего за ним не первый год, ничего удивительного нету. Да, Саша не всегда отличался такой результативностью как сейчас, но всегда был довольно добротным игроком.

Филиппов, до сих пор ведёт борьбу за первенство в таблице бомбардиров. Ему 27 лет, что для нападающего является прекрасным возрастом. У Саши достаточное количество игровой практики, внушительное количество голов(11 в УПЛ), и прямо здесь и сейчас он является лидером "Десны", которая ещё поборется за медали в этом сезоне.

Сомневаетесь? Назовите мне нападающих с украинским паспортом не из "Динамо" и "Шахтёра" которые забивали 10+ голов за сезон за последние пару тройку лет. Хотя и в грандах украинского футбола их поискать ещё нужно... Саша показывает стабильную игру на протяжении нескольких лет, сейчас он сильно прибавил. И увидеть его в сборной самый внятный вариант на данный момент, при всём уважении к Кравцу.

Русин и Супряга - светлый взгляд в будущее

Русин и Супряга молодые и перспективные игроки принадлежавшие "Динамо". Их карьеры пока что в чём-то похожи, по крайней мере если брать этот сезон. Аренда в "Зарю" и "Днепр-1", хорошая результативность и возвращение в Динамо. Если Русин уже вернулся, то Супряга скорее всего после окончания сезона будет защищать цвета киевлян.

Русин провёл достаточно качественный отрезок сезона за Зарю, вернулся в "Динамо" и сейчас в отсутствии Беседина бодается за место под солнцем с Франом Солем.Сейчас всё в руках самого Назария, и очень хочется чтобы у него всё получилось. Хотя, Назарий очевидно не подходит под стиль игры "Динамо", или лучше сказать стиль игры главного тренера "Динамо". В общем и целом вариант хороший, но не достаточно стабильный. Пару сезонов стабильной яркой игры, и вполне реально мы увидим Назария в квалификации к Чемпионату Мира 2022.

Супряга по потенциалу наверное куда более яркая персона чем все выше перечисленные, с одной наверное поправкой на то что потенциал не всегда удаётся реализовать. В этом сезоне он проигрывает конкуренцию Хобленко, и стал рассматриваться всерьёз после хет-трика в ворота "Динамо" и гола в ворота "Шахтёра". Что Супряга что Русин имеют будущее в сборной(надеюсь), но здесь и сейчас они больше подойдут под нужды молодёжной национальной сборной.

Другие

В этот список могли попасть и другие талантливые футболисты. Их к сожалению можно пересчитать на пальцах рук. Но, нам интересно почитать ваше мнение, по-этому ждём ваши варианты и мысли по поводу выше изложенного в комментариях. Играйте в футбол! :)

Лучшее в блогахБольше интересных постов