Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтёр Daily/Что делать с Виктором Коваленко?

Что делать с Виктором Коваленко?

Будущее молодого таланта «горняков» под вопросом.

Блог — Шахтёр Daily
Автор — DT
3 декабря 2017, 15:19
40
Что делать с Виктором Коваленко?

    За эту осень только ленивый не высказался о Викторе Коваленко, о его месте в сборной и о злополучных «0+0». А были и откровенно некрасивые истории. И вот наступила зима. Наша сборная не попала на ЧМ-2018 (и точно не из-за Коваленко), засуху Витя размочил, а буллинг прекратился. На носу межсезонье, но вопросов меньше не стало.

    «Что происходит с Коваленко?» – вопрос слишком философский. Оттолкнёмся от иного – «Что делать с Коваленко?».

    И сразу мой вариант ответа – «Не делать ничего радикального». Парню нужно просто давать играть. И играть именно в «Шахтёре». Я начал читать мысли о том, что Коваленко нужно отдать в аренду. Варианты разные – от «Мариуполя» до «Гента». И я категорически против. Любая аренда для игрока – это своеобразное понижение в классе, некая временная справка о профнепригодности на высоком уровне. Аренда может сыграть с футболистом злую психологическую шутку. А проблема Коваленко, как я считаю, именно в психологии. Возможно, в душе ему всё ещё 16 и он просто не готов ко всему этому .. ко всему этому. Ведь, разве кто-то сомневается, что Виктор умеет играть в футбол? Вряд ли. Да, порой он откровенно проваливает матчи – к примеру, мне было больно смотреть на его игру в позапрошлом матче с «Олимпиком», ибо это было плохо, а порой и нелепо. Но в клубе, где своё время стабильно получают абсолютно бесперспективные Дентиньо и Алан Патрик, невообразимо глупо ставить крест на молодом украинце. Тренерскому штабу нужно работать с Коваленко. И штабу его родного «Шахтёра», а не «Мариуполя» или даже «Гента».

    И мне кажется, что работают они недостаточно. Но о селекции и выборе футболистов поговорим отдельно. Я верю в Витю Коваленко и желаю ему удачи.

    А что думаете вы: Коваленко должен быть игроком основы, его нужно отдать в аренду, или вообще продать и не терять с ним время? И как вам игра Виктор в последних матчах за «Шахтёр»?

P.S. – блог собираюсь вести активно, так что подписывайтесь;)

       

Лучшее в блогах
Больше интересных постов