Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Шахтер/Как благодаря Shakhtar Talent Day попасть в Академию «Шахтера». Реальная история

Как благодаря Shakhtar Talent Day попасть в Академию «Шахтера». Реальная история

Рассказываем реальную историю 13-летнего футболиста, который стал первым игроком, принятым в Академию «Шахтера» по результатам Shakhtar Talent Day.

Блог — ФК Шахтер
16 августа 2018, 15:02
Как благодаря Shakhtar Talent Day попасть в Академию «Шахтера». Реальная история

13-летний Максим Деркач – первый футболист, принятый в Академию «Шахтера» по результатам Shakhtar Talent Day.

Юный спортсмен из Черноморска (Одесская область) в июле участвовал в открытом просмотре в Мариуполе, который проводился под эгидой Shakhtar Social. Тренеры-селекционеры клуба отметили данные полузащитника, выделявшегося техникой работы с мячом.

Иван Коцюба, тренер-селекционер Академии ФК «Шахтер»: «Максим очень умен. Он играет в футбол думая, имеет хорошую скорость».

По итогам турнира Максима пригласили в Академию чемпиона Украины. Он уже начал тренироваться с командой U14. 

Юрий Деркач, отец Максима: «Макс последние два-три года живет футболом. Он упорно занимается и до сих пор не верит, что попал в Академию «горняков». Надеюсь, в будущем Максим станет звездой «Шахтера» и получит вызов в сборную Украины».

Напомним, помимо Shakhtar Talent Day Shakhtar Social совместно с компанией ДТЭК реализует проект «Давай, играй!», направленный на развитие массового футбола в стране.

Ближайший Shakhtar Talent Day для ребят 2005 и 2006 года рождения пройдет в Черновцах 29 августа. Предварительная регистрация доступна по ссылке – ua.shtd.mbsoccerevents.com.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты