Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/«100 раз от пола отожмусь легко». Как Шевчуку удается потрясающе выглядеть в 37

«100 раз от пола отожмусь легко». Как Шевчуку удается потрясающе выглядеть в 37

Вспоминаем интервью защитника «Шахтера», который

завершил карьеру

.

Автор — GenaZubov
27 декабря 2016, 19:31
38
«100 раз от пола отожмусь легко». Как Шевчуку удается потрясающе выглядеть в 37

Вспоминаем интервью защитника «Шахтера», который завершил карьеру - о том, что он ест в «Макдональдсе», сколько может віпить алкоголя и почему не любит качков.

Лет 15 уже не ем свинину и в целом жирное. В «Макдональдсе» вообще ничего не пробовал – даже не знаю, как эти гамбургеры называются. Ну, мороженое их могу съесть – это максимум. Сладкое иногда себе позволяю. Вообще, все можно кушать, но чуть-чуть.

Я не привередливый в еде. Утром – овсянка, омлет или йогурт. В обед – супчик с салатом и кусок мяса или рыбы. Вечером – паста или тоже рыба/мясо.

Ем часто, больше трех раз в день, но небольшими порциями. Если день матча – за пять часов до его начала надо покушать. Если обычный день – за 1,5-2 часа до тренировки легкий завтрак, каша, круасанчик с чаем. После тренировки – фрукты.

Утром люблю выпить эспрессо или капучино. Соки в пакетах и любые газированные напитки не употребляю – только фреши. Спиртное не под запретом – люблю красное вино, а когда жарко, могу пива выпить. Но, конечно же, все в меру – бокала три на ужин. Мистер даже на сборах позволяет выпить 1-2 бокала.

Сейчас биологически чистой еды не найти – даже если бабушка в селе курицу вырастила, она все равно покупала для нее ненатуральный корм. Поэтому принимаю комплекс витаминов – они дают организму все полезные вещества.

Химию не люблю. Все эти качки, культуристы, которые постоянно ее жрут – считаю, это не очень правильно. Не знаю, может, их женщинам нравится, но мне кажется, достаточно сделать себе ровную фигуру, убрать бока, пузо – и следить за ней.

Как удается поддерживать такую форму в 36 лет? Да я родился такой, спасибо родителям:) Просто я люблю профессиональный подход. С 16 лет так. Мы жили четверо в одной комнате – за всем следили сами. Это очень дисциплинировало.

Занимаюсь практически каждый день. Часто работаю дополнительно после командных тренировок.

Не люблю железо. Раньше мог штангу потаскать, а сейчас, если опять начну, в размер L не влезу – придется ХХ заказывать:) Если серьезно, то для спортсменов тяжести таскать плохо – забиваются мышцы. Максимум – турник и гантели. Основа же – тренажеры и упражнения на все группы мышц. Этого достаточно. 40 минут поработаешь – выжат, как лимон, никакого железа не надо.

Ну, 100 раз от пола отожмусь легко.

Во время игровой командной тренировки мы пробегаем около 6 километров. Если беговая – 10.

Когда я пришел в «Шахтер», мой вес был 75 кг. Сейчас 80-81 кг – уже лет 10 особо не меняется. В отпуске поддерживаю форму, поэтому не набираю.

На отпуск физиотерапевт расписывает каждому игроку программу, но я уверен на 100%, что ни один футболист ее не выполняет полностью. Пытаешься разнообразить программу, чтобы не было сплошной беготни – играешь в футбол, теннис, плаваешь.

Режим очень важен. Если днем две тренировки – надо обязательно поспать в обед. Ложусь спать до 12. Подъем не позже 9.

Если вы хотите начать менять свое тело, первое и главное – это правильное питание. Заниматься начинайте с легких пробежек. Главное начать. Лень? Понимаю, она бывает у всех. Перебороть ее непросто. Но вы попробуйте.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты