Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Вячеслав Шевчук: Матч за Суперкубок определит тональность сезона

Вячеслав Шевчук: Матч за Суперкубок определит тональность сезона

Защитник «Шахтера» рассказал о возможности завоевать первый трофей сезона и о том, как команда справляется с временными трудностями.

10 июля 2013, 17:01
2

Защитник «Шахтера» рассказал о возможности завоевать первый трофей сезона и о том, как команда справляется с временными трудностями. 

О Суперкубке

- Это первая официальная игра, запевка сезона, способная определить всю его тональность. Возможность начать сезон с трофея, который для истории клуба лишним не станет. 

О болельщиках «Черноморца»

- Одесситы - объективные болельщики, способные воздать должное достоинствам приезжей команды, тем более лучшей команды Украины последнего времени. 

Об Объединенном турнире-

Мы были настроены выиграть этот турнир, но не получилось. И только тренировочный характер соревнования четырех клубов Украины и России примиряет со случившимся. Интереснее готовиться через серьезные матчи, на которые приходят десятки тысяч болельщиков. Кстати, многие ведущие команды Европы участвуют в подготовительном периоде в коммерческих турнирах. Хорошо, что мы тоже приобщились к подобной практике. 

О трудностях

- Команде пока не хватает былой сыгранности. Летние сборы были достаточно напряженные, играть приходилось под серьезной тренировочной нагрузкой, и это тоже сказывалось. Отсюда, видимо, крайне низкая реализация голевых моментов, которых у «Шахтера», по моим ощущениям, было никак не меньше, чем у любого другого участника турнира. Напряжение у чужих ворот присутствовало в каждом матче, а вот последний штрих - результативный удар - никак не удавался.

 О новичках

- И тренерами, и старослужащими футболистами «Шахтера» делается все возможное, чтобы новобранцы на тренировках и теоретических занятиях как можно быстрее схватывали основополагающие принципы нашей игры и закрепляли их на практике, в матчах.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты