Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Ультрас «Наполи» напали на автомобиль с болельщиками «Шахтера»

Ультрас «Наполи» напали на автомобиль с болельщиками «Шахтера»

Некоторые фаны горняков вчера могли не вернуться из Неаполя.

22 ноября 2017, 18:13
6
Ультрас «Наполи» напали на автомобиль с болельщиками «Шахтера»

Некоторые фаны горняков вчера могли не вернуться из Неаполя.

Руководитель винницкого фан-клуба «Шахтера» Юрий Бортник рассказал на своей странице в Facebook об инциденте, который случился вчера после матча.

«В общем все было хорошо и ничего не предвещало беды, разве что дохлый голубь на крыше нашего авто, перед выездом из Рима в Неаполь...

Приехали на матч опаздывая на пару минут. Матч посмотрели и дальше тихонько шли к машине, убрав полностью всю клубную символику. Садясь в бус к салону подбежал бородатый итальянец и хотел вытянуть баннер, что лежал в ногах у ребят. Ребята его выперли и с криком «Дави на газ» мы начали уезжать. Неаполетанцы пытались открыть двери, но им не удавалось, так как мы топили во всю. Но не там то было. Проехав метров 100 по парковке мы повернули направо, а там оказались ступеньки и тупик. В зеркале отражались около 50 обезбашенных болельщиков Наполи с фаерами и бутылками. В тот момент чувствовалось что все, или «финита ля комедия». Фанаты пытались открыть двери авто, которые мы держали и все таки додумались залезть с багажника. Забрали наши вещи и начали закидывать в салон бутылки, попали болельщице в голову, и Слава Богу, что фаеры и петарды внутрь не залетели.

Это все длилось даже не знаю сколько минут. В ста метрах от нас были машини карабинеров. Они увидев ситуацию среагироаали почти сразу. Неаполетанцы начали и их забрасывать петардами, даже ранили одного из полицейских, у которого была кровь на лице. Спасибо полиции, что они оперативно вызвали наряды и быстро нас оцепили, разогнав хулиганов.

Дальше ничего уже не хотелось, только сказать «спасибо, что живы» и «помогите нам выехать из вашего города». Спустя минут двадцать, три полицейские машины (две впереди) и впереди гражданская выводили в сопровождении нас из Неаполя. Проехав км 80, так понимаю до конца региона, они остановились и пожелали нам удачи. А дальше мы спокойненько поехали на Рим. Больше рассказать особо нечего. Страшно, это все ребята, учитывая что среди нас в салоне было 3 девушки. Спасибо, что мы родились в «рубашке».

Напомним, что в Харькове между неаполитанскими и украинскими болельщиками едва не случилась драка.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты