Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтер Минейро/Ноу мани - ноу ханни. О неизбежной распродаже «Металлиста»

Ноу мани - ноу ханни. О неизбежной распродаже «Металлиста»

Макс Сотников не удивлен появившемся слухам о продаже лидеров «Металлиста» в «Шахтер», а напротив, считает это логичным и верным решением для руководства харьковской команды

Автор — makc
12 августа 2014, 20:24
22

Макс Сотников не удивлен появившемся слухам о продаже лидеров «Металлиста» в «Шахтер», а напротив, считает это логичным и верным решением для руководства харьковской команды

Сегодня просторы украинского футбольного сообщества взбудоражила новость о том, что . Вроде бы ничего удивительного, но меня поразили комментарии людей в духе: «хватит грабить Металл», «Металлист – фарм Шахтера», « хватит разворовывать команду». Ребята, да вы что? Это было очевидно и предсказуемо, достаточно лишь сложить 1 и 1

У владельца «Металлиста» нет денег

Нет, деньги у него есть, на метро и шаурму наверняка найдутся.  А вот миллионы долларов на команду, к сожалению, нет. После побега вместе с «живым и легитимным», Курченко остался без бизнеса. Деньги на швейцарских банковских счетах заморожены, бизнес в Украине арестован, а сам Курченко не может выехать за пределы восточного от Украины государства, потому что объявлен в розыск. Я далек от юридических законов Украины, поэтому не понимаю, как человек может руководить предприятием (ФК «Металлист»), когда он находится под следствием в этой стране. Итак, денег у «Металлиста» нет, а зарплаты платить нужно. Что делать? Правильно! Продавать.

Металлист вынужден продавать своих лидеров

Можно сколько угодно закрывать руками уши и зажмуривать глаза, кричать «не верю», но тому «Металлисту», который играл лучше «Шахтера» и реально претендовал на победу в УПЛ – пришел конец. Пора снять розовые очки и реально взглянуть на вещи, у «Металлиста» нет другого выхода. Если хотите, то можете и дальше ненавидеть Девича и называть его предателем, но именно его продажа позволила «Металлисту» просуществовать до лета и позволить «Динамо» установить рекорд. Бронзовые медали были выиграны не благодаря, а вопреки всему, что произошло с командой прошлой зимой.

Тому «Металлисту», который играл лучше «Шахтера» и реально претендовал на победу в УПЛ – пришел конец

«Металлисту» придется продавать лидеров и стараться жить по средствам. Я понимаю, как обидно фанатам «Металлиста», которые так ждали Лигу Чемпионов в Харькове, но не дождались и в обозримом будущем, тоже не дождутся. Продажа игроков сейчас – это единственный путь сохранить команду и футбол в Харькове. Да, «Металлист» перестанет быть грандом и реальным претендентам на медали, но те лидеры команды, которые останутся (Эдмар, Папа) + талантливая молодежь и хороший тренер  - не позволят клубу опуститься ниже четвертого места.

«Металлисту» выгодно продавать игроков «Шахтеру»

И не нужно сейчас кричать, что «Металлист просто фарм Шахтера» и т.д. т.п. все гораздо проще и прозаичней. Во-первых, «Шахтер» платит больше, чем все, (кто в здравом уме заплатит за Тайсона 20 млн.?) а как мы поняли из всего вышесказанного, для харьковчан сейчас деньги важнее всего. Во-вторых, игроки охотнее перейдут в «Шахтер», чем в «Динамо» или «Днепр». «Шахтер» - это европейский бренд и ежегодная Лига Чемпионов. «Динамо» - это ежегодные конспекты, а из «Днепра» люди не уходят (спросите, хотя бы Коноплянку). Заграничные клубы платить столько, сколько готовы платить наши гранды, не будут, поэтому выбор у «Металлиста» не большой.

To sum up, «Металлист» находится сейчас в большой финансовой жопе, поэтому должен заработать денег на продаже своих лидеров, чтобы сохранить команду и футбол в Харькове. Других путей я не вижу, а вы?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

25 ответов о «Шахтере» #2
19 декабря 2013, 20:20
9
25 ответов о «Шахтере»
30 октября 2013, 00:21
4
Все посты