Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтер Минейро/Ожившие мертвецы. Обзор новостей «Шахтера» в ноябре

Ожившие мертвецы. Обзор новостей «Шахтера» в ноябре

Допинг Срны, оживший мертвец в матче против «Севастополя», быстрый Суркис, несогласованность Луческу и Палкина, прощенная бабушка Ракицкого и многое другое – все это в обзоре главных новостей «Шахтера» за ноябрь от Макса Сотнкова

Автор — makc
3 декабря 2013, 15:51
7

Допинг Срны, оживший мертвец в матче против «Севастополя», быстрый Суркис, несогласованность Луческу и Палкина, прощенная бабушка Ракицкого и многое другое – все это в обзоре главных новостей «Шахтера» за ноябрь от Макса Сотнкова

Главное событие ноября №1 – «Шахтер» обеспечил себе екрокубковую весну

Еще неизвестно в каком турнире будет играть «Шахтер» весной. Билет в «Лигу Европы» небрежно свисает из кармана «горняков», но они намерены заполучить билет классом повыше. Для этого достаточно набрать не меньше очков, чем «Байер» в последнем туре. Звучит легко? Конечно, поэтому давайте на этом и остановимся, о шансах «Шахтера» в Англии будем думать потом.

Главное событие ноября №2 – «Шахтер» вышел на первое место в УПЛ

Не смотря на абсолютно идиотскую потерю очков в Луцке, «Шахтер» сумел одержать побед больше, чем его прямые конкуренты и выйти на первое место в турнирной таблице.  А веселое «Динамо» Блохина – вышло на второе место,  а это просто замечательно, тем интереснее будет их очная рубка весной.

Шутка ноября –

Это и смешно и грустно. Грустно, что Буффона не  уговорили при помощи паяльника, утюга и прочих средств убеждения – подписать контракт с «Шахтером». А смешно, потому что Палкин с Луческу так и не определились – предлагали они контракт Буффону или нет.

Допинг ноября – Срна и 70 бокалов пива

Сначала игроков сборной "Хорватии" поймали в исландском баре, где они осушили 70 бокалов пива. Видимо метода Милевского работает и пиво хорошо тонизирует. Сначала Дарио отвесил «банку» исландцам, попутно выведя свою сборную на ЧМ, а потом и «Севастополю» забив чудо-гол. Артем, знай, ты был прав!!!

Оживший мертвец ноября – Дмитрий Чигринский

Внимание шок! Обильно покрытый волосами человек, обычно сидящий на скамейке «Шахтера» - это не труп, некогда игрока «Барселоны», в формалине, а живой и еще действующий футболист. Матч против «Севастополя» доказал, что Чигринский уже не труп, но еще и не человек, он сейчас на уровне палки, которая один раз в год и выстрелила. Буду надеяться, что Дмитрию не понадобится еще месяц лечения после феерии против «Севастополя».

Разгром ноября – победа над «Реал Сосьедадом»

Очень порадовали «горняки», особенно меня, ведь благодаря четырем забитым мячам я не околел на стадионе. Уверенная победа, отличная игра. Если сыграют так же против «МЮ» быть Лиге Чемпионов весной в Украине.

Украинская надежда ноября – Тарас Степаненко

Изначально предполагалось, что для того чтобы Луческу предпочел украинца бразильцу – нужен майдан не меньше чем в Киеве, но сначала Шевчук оттеснил Исмаили, а теперь и Степаненко оказался предпочтительнее, чем Хюбшман и Фернандо. Можно только поздравить Тараса с заслуженным попаданием в основу на важнейший матч ЛЧ. Характер у Тараса есть, главное, чтобы здоровье не подводило.

«Нежданчик» ноября – игра Андрея Пятова

Я с удовольствие поливал пивом НСК «Олимпийского» Андрея за провал против «Байера» в Леверкузене. Но сейчас не могу не отметить его надежную игру. Возникает один вопрос: насколько его хватит? Очень надеюсь, что матчи: против «Черноморца» и «Манчестера» - будут «сухими» для Пятова.  

Лучший гол ноября – Дуглас Коста

Пока Джексон не гори желанием окунуться в холодную донецкую слякоть именуемую зимой. Ну, Бернард тоже не хотел, а потом увидел, что у нас и зимой зелень навалом – и передумал. Поэтому верю, что Мартинеса можно подписать.

Другие посты блога

25 ответов о «Шахтере» #2
19 декабря 2013, 20:20
9
25 ответов о «Шахтере»
30 октября 2013, 00:21
4
Все посты