Tribuna/Футбол/Блоги/Сезон денег/7 факторов успеха Украины в матче с Францией

7 факторов успеха Украины в матче с Францией

Когда выходит только одна команда, а в соперниках Франция сложно оставаться оптимистом. С другой стороны если немного подумать, то и не стоит спешить посыпать голову пеплом. Шансы есть, главное лишить соперника его сильных сторон при этом использовать свои козыри. Есть как минимум 7 факторов победы сборной Украины.

Блог — Сезон денег
15 ноября 2013, 18:29
2

Когда выходит только одна команда, а в соперниках Франция сложно оставаться оптимистом. С другой стороны если немного подумать, то и не стоит спешить посыпать голову пеплом. Шансы есть, главное лишить соперника его сильных сторон при этом использовать свои козыри. Есть как минимум 7 факторов победы сборной Украины.

  

 

Защита Фоменко

Когда мы говорим о достоинствах  сборной Украины, то первое, что хочется упомянуть это надежная оборона. Наши ребята всегда отличались приличной игрой у своих ворот, но защитные редуты Фоменко просто не имеют аналогов. Статистика говорит сама за себе, 4 пропущеннях мяча за 10 Тигр в нынешнем отборе  - это прекрасный показатель, при этом подопечные Фоменко не пропускают уже пять официальных игр подряд, учитывая, что в соперниках были Англия, Черногория и Польша, результат, как минимум, заслуживающий уважения. Именно через надежную игру у своих ворот будет строить игру Фоменко и против французов.

Фактор Коноплянки

Без сомнения самый взрывной игрок в сборной. Коноплянка, наверное, единственный в стане украинцев, кто успешно идет в обводку. Игрок способный обострить, взорвать фланг проходом, передачей, опасно пробить, причем дистанция,как правило, не имеет значения. Настоящий мотор команды, ее заводила. От того насколько эффективен будет Коноплянка во многом зависит атакующий потенциал команды.

Изоляция Рибери

Фаворит в выборе предстоящей награды Золотой мяч, игрок, который находится на пике своей карьеры, хавбек способный искромсать оборону соперника, словно опытный гангстер в подворотне. Наличие такого игрока, без сомнения, добавляет вистов сопернику. С другой стороны нивелировав хотя бы часть его умений можно серьезно озадачить соперника. Да, и выхода другого нет, если Рибери позволить сыграть в свою силу выиграть вряд ли удастся. Судите сами, в отборочном турнире ЧМ-2014 Франк Рибери забил пять голов и сделал столько же голевых передач  в восьми сыгранных играх. Учитывая, что всего французы забили 15 голов, то получается человек со шрамом имеет прямое отношение к двум третим всех забитых мячей своей команды нынешнего отборочного цикла.

  

Психология

Когда команды встречаются на вылет в двухматчевой дуэли, на первый план выходит психология. У нашей сборной с этим всегда были проблемы, особенно противо топовых команд. Наша команда практически никогда не играет на победу, стараясь прежде всего не проиграть. Вероятней всего, такой же осторожный подход будет и сейчас. С другой стороны, французы не скрывали, что очень довольны жребием, а в многочисленных интервью уверенность в собственных силах все больше граничит с самоуверенностью. Так, что весьма вероятна некая недооценка, особенно в  первой игре. Уверенная победа над нашей сборной на Евро 2012 наверняка в головах французов , а меж тем, Украина стала на порядок сильнее, при Фоменко команда играет в более умный и агрессивный футбол.

Обьективное судейство

Сразу после жребия многие заговорили о том, что нас не пропустят ни под каким соусом на Чемпионат Мира. Вспоминали и национальность президента УЕФА Мишеля Платини и тот факт, что звездная команда во главе с Рибери просто не может пролететь мимо. Не мытьем, так катаньем, если не получится игрой, так возможен фактор судейства. За примерами далеко ходить не надо, на прошлый мундиаль, именно судейские ошибки в пользу Франции убили бравых ирландцев, которых попросту не пустили на ЧМ люди в черном. Нам остается уповать, что в этот раз судейство будет не против нас.

 

Контроль центра поля

 

Франция сильна прежде всего полузащитой. Кабай, Рибери, Насри, Погба способны диктовать условия и строить игру, контролировать темп. Если наша команда не проиграет вчистую центр поля, то сможет ограничить опасность нападения соперника, которое, к слову, не слишком забивное. Жиру и Бензема нападающие высококлассные, но  зависимые, они не создают сами моменты. Карим еще может пальнуть при случае со средней дистанции, Жиру же полностью зависит от силы своих полузащитников. Их эффективность прямо пропорциональна его эффективности.

Теория вероятности 

Футбол своего рода жизнь, а в жизни все бывает впервые. Сборная Украины  до сих пор не проходила решающий нокаут раунд за выход в финальную часть. Это уже будет пятая попытка, пускай французы не самый легкий барьер, но когда же это должно произойти. Равняться есть на кого, в свое время сборная СССР не пустила великолепную Францию на ЧЕ 1988 с самим Мишелем Платини, а болгары лишили галлов с Папеном и Кантоной ЧМ 1994. Так, что Франции уступать не впервой, теперь слово за Украиной.

 

 

 Опубликовано ранее

Другие посты блога

Все посты