Tribuna/Ставки/Блоги/Сезон денег/Сэра Алекса Фергюсона обвинили в договорном матче в Лиге Чемпионов

Сэра Алекса Фергюсона обвинили в договорном матче в Лиге Чемпионов

За «помощь» в организации договорняка, он и отблагодарил Фергюсона золотыми часами Rolex, стоимость которых оценил в 30 тысяч фунтов

Блог — Сезон денег
28 октября 2019, 11:48
3
Сэра Алекса Фергюсона обвинили в договорном матче в Лиге Чемпионов

Футбольный агент Джузеппе Пальяра заявил, что подарил бывшему главному тренеру «Манчестер Юнайтед» сэру Алексу Фергюсону золотые часы в обмен на необходимый результат матча Лиги Чемпионов. Самого Пальяру сейчас обвиняют в даче взятки и содействии в ее получении. 

64-летний агент рассказал репортеру под прикрытием, которая выдавала себя за бизнес-леди, что сэр Фергюсон работал и с другими агентами, чтобы получить выгоду от трансферных сделок.

Столь подозрительное для олдскульных фанатов команды с «Олд Траффорд» заявление, было озвучено присяжным на судебном процессе по делу о взяточничестве Пальяры и других фигурантов, занимающих посты в АПЛ. 

Прокурор Брайан О’Нилл уточнил, что в заявлении Пальяры речь шла об организации договорного матча между туринским «Ювентусом» и «Манчестер Юнайтед» на одном из этапов Лиги Чемпионов.   

Агент заявил, что за «помощь» в организации договорняка, он и отблагодарил Фергюсона золотыми часами Rolex, стоимость которых оценил в 30 тысяч фунтов. 

Однако прокурор четко дал понять, что в настоящий момент обвинение не стремится «голословно порочить честь» лиц, которые не находились под следствием и не участвовали в процессе.

Всего за время работы Фергюсона в МЮ «Ювентус» и «Манчестер Юнайтед» встречались в Лиге чемпионов восемь раз. Даже после завершения карьеры в 2013 году сэр Алекс считается одним из лучших тренеров всех времен. Ведь он выиграл больше наград, чем любой наставник в истории футбола. За 26 лет в МЮ Фергюсон завоевал 38 трофеев.

Другие посты блога

Все посты