Tribuna/Ставки/Блоги/Сезон денег/Фаворитам здесь место. Оправданы ли ставки на фаворитов в европейском футболе

Фаворитам здесь место. Оправданы ли ставки на фаворитов в европейском футболе

Продолжаю исследовать тему грандов и ставок на них.

Блог — Сезон денег
22 февраля 2019, 17:47
6
Фаворитам здесь место. Оправданы ли ставки на фаворитов в европейском футболе

Всем привет!

Я уже писал о ставках на фаворитов ранее. Решил продолжить ликбез, актуализировать некоторые цифры и немного углубиться в детали. Не будем стоять у порога -  перейдем  сразу к делу.

Так выглядит таблица ставок на топ-команды в их чемпионатах. В расчет брались абсолютно все матчи сыгранные в национальном чемпионате при ставке флетом в 1000 единиц на каждую игру.

 

Как видим, все очень бодро выглядит для 16 гигантов европейского футбола. Несмотря на то, что лишь 7 команд в плюсовой зоне, суммарно они дают положительный профит – 5250 рублей при ставке флетом в 1000 рублей. Но тут ситуация выглядит так, что можно следовать за командой в любой ситуации против любого соперника. А как быть с грандами, когда они гарантированно фавориты, то есть против команд не из лидирующей группы. В Англии я рассмотрел все игры вне топ-6, в Испании вне топ-4 (включил Севилью к тройке больших), в Италии против команд вне топ-5 (рассмотрел еще игры против Ромы), В Бундеслиге не учитывал личку Баварии с дртмундцами, ну а Францию, по понятным причинам оставил без изменений. Получилось следующее.

 

Топовые клубы против команд вне лидирующей группы в своих чемпионатах.

Теперь пробежимся по чемпионатам.

 

АПЛ

Для удобства общая таблица.

Тоттенхэм очень хорош, но нужно помнить, что речь не только о недооценке буков, но и отсутствие ничьих сказывается, а проигрывают подопечные Поччетино в режиме гранда – не очень часто. Ну и обратите внимание прежде всего на выездные матчи, там они очень хороши. Предстоящий тур и выездная игра против «Бернли» как раз об этом (весьма щедрые 1,74 на гостей).

Дальше идет Ливерпуль и сразу несколько команд около нуля, сюда можно включить не только манчестерские клубы, но и «Арсенал. «Канониров» вообще профитно играть на победу, если ограничиться только домашними поединками.  В заметных минусах лишь «Челси».

Не секрет, что АПЛ последние сезоны только в теории похожа на НБА, где каждый может обыграть каждого. А на самом деле  это больше подходит Бундеслиге ( с натяжкой) и Ла Лиге.  Потому показатели против команд вне топ-6 выглядят очень бодро.

Как видим, тут даже «Челси» в плюсах, а отрицательный показатель лишь у «горожан» на которых просто смешные кэфы дают(ср. коэф. 1.17). Понятно, что с такими котировками очень сложно ожидать профит, подопечные Гвардиолы не железные, как ни крути.

Ла Лига

Испанские титаны в этом сезоне соревнуются в минусах. Это заметно для всех, то ставит на испанский футбол и влазил в игру на фаворитов. 

Только «Атлетико» в домашних играх имеет небольшой плюс, в остальном все усыпано минусами.

Ситуация против команд вне группы лидеров не слишком меняет ситуацию . Ничего удивительного, это заметно даже при просмотре турнирной таблицы - между зоной Лиги Чемпионов (4 место)и зоной вылета(18 место) разрыв в 14 очков.

Потому даже применив отсев мы видим положительную динамику лишь у «Атлетико», особенно, если как и с «Арсеналом» сконцентрироваться на домашних играх.

Серия А

Доминация «Юве» нашла свое отображение в таблице профита. Они самые профитные в Италии, если не применять отсев, потому как регулярно умывают конкурентов или тех, кто думает, что они конкуренты. «Наполи» и «Интер» отстали почти также, как в турнирной таблице.

 

 

 

Против более слабых команд ( в их числе условно включены Лацио, Аталанта, Сампдория и Дженоа с Торино) лучше других смотрится «Наполи». Немного подотстал «Ювентус», миланские команды барахтаются около нуля, но их и грандами можно считать с большой натяжкой.

На этом все, следите за обновлениями.

Всем профита!

Другие посты блога

Все посты