Tribuna/Ставки/Блоги/Сезон денег/Лестница vs Кабанчик. Что круче?

Лестница vs Кабанчик. Что круче?

Практически все, кто приходит в мир ставок рассчитывают на свой куш, при этом, как правило, хотят минимально рисковать своими средствами. А раз так, то все, рано или поздно, узнают о горизонтальном экспрессе и его вариациях.

Блог — Сезон денег
10 июня 2017, 17:14
Лестница vs Кабанчик. Что круче?

Практически все, кто приходит в мир ставок рассчитывают на свой куш, при этом, как правило,  хотят минимально рисковать своими средствами. А раз так, то все, рано или поздно, узнают о горизонтальном экспрессе и его вариациях.  Я уже как-то писал об этой стратегии, потому лишь кратко повторюсь, на всякий случай. Суть ее довольна проста, у вас есть некая сумма средств, которые вы проставляете каждый раз ва-банком, включая сопутствующие выигрыши. Это не обязательно должен быть ординар (хотя желательно), может быть и аккуратный двойник и даже экспресс, если прямо все события в один период времени понравились. 

 Главный критерий – надежность, для данной стратегии нужны супер матчи, в которых уверенность зашкаливает. Практика показывает, что иногда при тщательно отборе можно набивать неплохую серию побед подряд и аккумулировать таким образом немалые суммы выигранных денег. Тут главное выполнение двух условий, во-первых, уровень прогнозирования должен позволять рассчитывать  на серию не менее пяти побед(иначе разгон не имеет смысла), а во-вторых, важно вовремя остановиться и аккумулировать либо всю выигранную сумму, либо хотя бы часть средств. Других рекомендаций не существует, дальше все уже на практике шлифуется. Понятно, что разгон достаточно агрессивная стратегия, которая при должном уровне прогнозирования позволяет не только делать деньги, но и терпеть убытки. Тут как и во многом, нужно уметь вовремя остановиться. Для этого пригодится четкое понимание своего уровня игры, чувствовать в какой находишься форме прямо сейчас, ну и просто реакция на ощущения, что наверное пора делать кэшаут. 

 

 С этим разобрались, теперь к теме поста. Существует два вида разгона, там, где ты рискуешь одной суммой и полностью сконцентрирован лишь на единой цепочке событий(«лестница»), либо вариант, когда данная сумма разбивается на некоторое количество частей и ведется одновременная игра по такому же принципу («кабанчик»). До сих пор существуют споры в игровой среде, какой вариант лучше. С одной стороны, «кабанчик» более безопасная стратегия, так как цепочек больше и даже в случае нескольких осечек можно остаться в плюсе по другим сыгравшим вариантам. «Лестница» подобное развитие событий исключает – первая ошибка является и последней, но зато есть возможность концентрации и выбора исключительно лучших событий, настоящий экстракт своих возможностей, тогда как при «кабанчике» придется рассеивать внимание, а потому качество отбора прогнозов будет ниже. Понятно, что многое в данном случае зависит от стиля игры. К примеру, есть игроки более вдумчивые и щепетильные в выборе, им с «кабанчиком» будет сложно, потому что придется тратить не только больше времени для выбора, но играть не в присущей себе манере, что так или иначе будет выливаться в раздражение, а это само собой отразится на результатах. Для игроков генерирующих большое количество прогнозов, напротив, актуальна проблемы выбора и отсева ненужного, разгон с высокими ставками на кону еще больше усложняет отбор и создает дополнительное давление, которое также отразится на игре. Получается, что очень важно создать комфортную среду и условия для своей игры. Необходимо знать, что делает тебя сильней, где твоя территория. Потому тема разгона будет эффективна после некоторого опыта в ставках, когда уже есть стиль и некоторая статистика прошлого опыта. Существует также и второй вариант непосредственной практики, когда сумма банка делится на две части и отрабатывается в ставках по обеим видам одной стратегии. Для чистоты эксперимента желательно, чтобы игра проходила одновременно и за несколько раундов, тогда еще можно наглядно видеть качество отбора, что является очень важным в разгоне. 

На этом все, следите за обновлениями. 

 

 

Всем профита!

Другие посты блога

Все посты