Tribuna/Футбол/Блоги/Всё, что не влезает в голову/От ненависти до любви. Как изменились отношения канала «Футбол» и Андрея Павелко

От ненависти до любви. Как изменились отношения канала «Футбол» и Андрея Павелко

Тот случай, когда украинский футбол и его журналистика могут дать фору даже нашей политике.

От ненависти до любви. Как изменились отношения канала «Футбол» и Андрея Павелко

Тот случай, когда украинский футбол и его журналистика могут дать фору даже нашей политике.

Еще в прошлом году канал «Футбол» регулярно и жестко критиковал ФФУ. Апогеем стала пресс-конференция Андрея Павелко после Евро-2016, когда он заявил, что и журналисты частично виноваты в провале сборной Украины. Канал «Футбол» ответил разгромным сюжетом, который крутили в эфире несколько дней. Он занимал почти весь выпуск новостей. Заявления президента ФФУ назывались «безответственными» и «трусливыми». На помощь призвали экспертов, болельщиков и журналистов других изданий, в том числе и меня (причем неудобные для канала слова, разумеется, были вырезаны):

Но в этом году все кардинально изменилось. Вы не найдете на каналах «Футбол» критики федерации, тем более – лично Андрея Павелко. Более того, в новостях начали появляться сюжеты о любом мелком успехе ФФУ – подарки детям, проведение никому неизвестного турнира или даже просто участие Вадима Костюченко (правой руки Павелко) в каком-то ивенте.

Апогеем стал сюжет в последнем «Великом футболе» о конгрессе ФИФА. Канал «Футбол» – единственное украинское СМИ, которое отправило в Бахрейн (!) съемочную группу. Отправило, чтобы сделать селфи с Марадоной и показать, как Андрея Павелко избрали в дисциплинарный комитет ФИФА (делегаты просто нажали кнопку и проголосовали пакетом). Событие, несомненно, достойное 7-минутного сюжета (больше, чем любой другой в программе) и отдельной похвалы президента от ведущего в конце:

В общем, если завтра вы увидите сюжет канала «Футбол» о том, какой Игорь Суркис крутой президент и как он любит Александра Денисова, не удивляйтесь. Это украинский футбол и его журналистика.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Почему я не верю Реброву
25 октября 2016, 21:09
48
Все посты