Tribuna/Футбол/Блоги/footballinukraine/Коноплянка, де Врей и еще три футболиста, которые в скором времени перейдут в топ чемпионат

Коноплянка, де Врей и еще три футболиста, которые в скором времени перейдут в топ чемпионат

Самые востребованные молодые футболисты на трансферном рынке.

Блог — footballinukraine
19 июля 2014, 16:19
3
Коноплянка, де Врей и еще три футболиста, которые в скором времени перейдут в топ чемпионат

Фабиан Шер (Базель), 22 года

Мохаммед Салах, Джердан Шакири, Александр Драгович, Гранит Джака, Янн Соммер, Валентин Штокер... За последние годы Базель стал одним из главных поставщиков талантов в топ-клубы за очень приличные деньги, которые, в основном, идут на развитие детского футбола. Молодое поколение швейцарцев впечатляет и конкуренцию в этом плане может составить лишь сборная Бельгии. Возможно, швейцарцы пока не настолько популярны, но Фабиан Шер имеет все перспективы, чтобы стать защитником мирового уровня. Уже в 19 лет он стал игроком основы родного клуба Виль, а в 21 получил предложение от лучшего клуба страны. Дальше последовал вызов в национальную сборную, где сыграв лишь 5 матчей, Фабиан забил три мяча и заслужил место в основе на Чемпионате мира, в котором Шер выглядел намного убедительнее опытных Джиру и Фон Бергена. Через год у защитника заканчивается контракт с клубом, однако вряд ли он останется в нем еще и на этот сезон. За игроком выстроилась большая очередь из клубов топ-чемпионатов, среди которых фаворитом на этот момент видится менхенгладбахская Боруссия, которая испытывает проблемы с центром обороны, так как достойного напарника для Мартина Штранциля пока нету.

Варианты продолжения карьеры:

Боруссия М - 50%

Барселона - 20%

Перейдет в другой клуб - 18%

Останется в Базеле - 12%

Стефан Де Врей (Фейенорд), 22 года

Практически такая же ситуация, как у Фабиана Шера, у центрального защитника сборной Голландии. Даже футбольная карьера у Стефана пока складывалась очень похоже: оба начинали играть в скромном клубе (Де Врей в Спирите), после чего перешли в топ-клуб свой страны, где играют и по сей день, оба принимали участие в последнем мундиале, где были основными в своей сборной, и конечно же оба — трансферные цели многих клубов. Еще в конце мая была опубликована новость о переходе Стефана в Лацио, но пока официального подтверждения нету. Наибольший интерес к защитнику Фейенорда пока проявляют клубы немецкой Бундеслиги: Шальке, Гамбург, дортмундская Боруссия. Также есть заинтересованность из Англии со стороны Ливерпуля, МЮ, Эвертона и Тоттенхэма. Ходили слухи и о желании киевского Динамо и Спартака приобрести центрбэка. Сам же игрок по поводу своего будущего пока ничего сказать не может, но можно рискнуть предположить, что Шальке станет победителем в борьбе за игрока, ведь как показал последний сезон, клубу срочно необходим надежный защитник в пару к Жоэлю Матипу.

Варианты продолжения карьеры:

Шальке - 35%

Останется в Фейенорде - 20%

Лацио - 20%

Гамбург - 10 %

Спартак - 10%

Перейдет в другой клуб - 5%

Дориа (Ботафого), 19 лет

Один из самых перспективных футболистов, которые еще не играют в Европе, начинал свою карьеру с футзала. Именно там скауты Гремио приглядели юного игрока, но переход не состоялся, из-за травмы защитника. Несмотря на это Матеус Дория Маседо заинтересовался карьерой в большом футболе и через полгода в возрасте 14 лет перешел в Ботафого, за который выступает и по сей день. За это время защитник успел стать игроком основы, принять участие в молодежном чемпионате Южной Америки и даже дебютировать за национальную сборную Бразилии. За это время игрок был в шаге от перехода в Ювентус, Челси, Милан, Зенит, но по-прежнему оставался на родине. Мощный, цепкий и надежный защитник и этим летом будет трансферной добычей для европейских грандов, но возможно, игрок повременит с переездом на другой континент. Вряд ли новый клуб даст защитнику столько игрового времени, сколько было у него в Бразилии, поэтому наиболее вероятным будет переход в топ-клуб с арендой в менее сильный (как вариант Ботафого, где Дориа — незаменимый игрок).

Варианты продолжения карьеры:

Останется в Ботафого - 25%

Милан - 25%

Барселона - 25%

Зенит - 15%

Перейдет в другой клуб - 10%

Алешандре Пато (Сан-Паулу, в аренде из Коринтианс), 24 года

Уроженец Пату-Бранку штата Парана начинал свою карьеру в футзале, что не удивительно, учитывая отсутствие серьезных футбольных команд в родном городе. Вскоре в честь названия родного городка, которое переводится, как белая утка, футболиста начали называть утенком, от чего и приклеилось Пато. Дорогу в большой футбол игроку открыл Абела Брага, команда которого летом 2006-го потеряла своих лидеров в лице Рафаэла Собиса, Жорже Вагнера… Главный тренер предпочел решить проблему с помощью молодежи в лице Пато и Луиса Адриано. Дебют Патиньо в чемпионате Бразилии вышел на славу: в дебютном матче игрок отдал три результативные передачи и забил гол. Звездный час пары молодых форвардов состоялся на клубном чемпионате Мира, который Интернасьонал выиграл в 2006-м году. Пато и Луис Адриано сыграли ключевую роль в победе на турнире, ведь первый забил победный гол в полуфинале, а нынешний игрок Шахтера отличился в финале против Барсы. В начале 2006-го года Пато (снова вместе с Луисом Адриано) выиграл молодёжный чемпионат Южной Америки в составе сборной Бразилии. Форвард стал лучшим бомбардиром своей команды на турнире, а сборная заработала путевку на Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд 2007 в Канаде и Олимпийские игры 2008-го года. Это все не могло не привлечь внимание европейских грандов, которые выстроились в очередь за юным бразильцем. Борьбу за игрока выиграл Милан, который вполне бы мог заплатить целых 35 миллионов (а не 24) за 17-летнего игрока, если бы не невозможность выступать до 3 января 2008-го года из-за своего возраста (период трансферов заканчивается 31 августа, а заявлять 17-летнего футболиста не из стран ЕС в Италии запрещено). Пропустив первую часть дебютного сезона в Милане, бразилец достаточно быстро набрал форму, забив 9 голов в 18-и матчах сезона. Делая вскидку на возраст, такая результативность вселяла надежды на феерическую карьеру бразильца, тем более, что в следующем сезоне форвард уже расписался в воротах соперника 18 раз. Переломным период для игрока стала зима 2010-го, когда на тренировке он получил растяжение мышцы правого бедра. С этого момента травмы стали преследовать Патиньо: за 24 месяца бразилец провел больше времени в лазарете, чем на полях: только в 2012-м году футболист пропустил около 40 матчей. Любопытно, что 10 из 16-и травм он получил на Сан-Сиро. Зимой этого года игрок вернулся на родину, подписав контракт с Коринтианс. На родине Пато заиграл по-новому, забыв о проблемах в Италии. Сейчас игрок перебывает в аренде в Сан-Паулу, где так же регулярно забивает, тем самым снова заинтересовав европейские клубы. Несмотря на статус худшего футболиста Италии 2012-го года, Ювентус, Интер и Сампдория интересуются футболистов, так же как и Вольфсбург и Шальке. Можно предположить, что форвард перейдет все таки в Интер, ведь альтернативы для Паласио и Икарди у клуба сейчас нет.

Варианты продолжения карьеры:

Инетр - 30%

Останется в Бразилии - 30%

Ювентус - 15%

Фенербахче - 15%

Другой клуб - 10%

Евгений Коноплянка (Днепр), 24 года

Еще зимой президент Днепра Игорь Коломойский в самый последний момент отказался подписывать бумаги о трансфере Коноплянки в Ливерпуль, тем самым настроив против себя большую часть болельщиков. Последних понять можно, ведь на пике формы игрока лишили возможности перейти в топ-чемпионат, фанаты не получили возможность наблюдать за игрой любимого игрока в большом клубе, да и сам Днепр получил не лучшую репутацию на трансферном рынке. Брендан Роджерс обещал вернуться к этому вопросу летом, но красные немного сбавили интерес. Несмотря на это, игроком по-прежнему интересуются в Европе: буквально на днях Днепр отказал Вест Хэму, а еще ранее интерес проявляли Атлетико, Рома, ПСЖ, МЮ, Арсенал и ряд немецких клубов. Но все же фаворитом в борьбе за игрока видится Тоттенхэм: шпоры еще зимой соперничали с Ливерпулем за Евгения, да и играть на левом фланге атаки в клубе особо некому, кроме Насера Шадли. Сейчас практически вся футбольная Украина требует от руководства Днепра продать Коноплянку, что бы снова наблюдать за нашими игроками в топ-чемпионатах. В таких случаях, самое главное — не передержать игрока, ведь потом уже будет поздно (примеров такого в последние годы мы видели уйму). Так что хочется верить в переход левого инсайда этим летом.

Варианты продолжения карьеры:

Тоттенхэм -30%

Останется в Днепре (увы) - 30%

Рома - 25%

Другой клуб - 15%

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты