Tribuna/Футбол/Блоги/footballinukraine/Лукаку и еще 4 лучших таргетмена будущего

Лукаку и еще 4 лучших таргетмена будущего

Тогда как все больше команд переходит на игру с ложной девяткой, вашему вниманию самые перспективные мощные форварды.

Блог — footballinukraine
18 мая 2014, 16:04
2
Лукаку и еще 4 лучших таргетмена будущего

Ромелу Лукаку, 21 год (Челси, в аренде в Эвертоне)

Сын футболиста Роже Лукаку уже в 15 лет играл на равных с игроками старше его на четыре года, забив 26 голов в 17-и матчах. Во многом это заслуга феноменальной физической подготовки бельгийского форварда, который кроме силы имеет еще и неплохую скорость — все что нужно что бы стать новым Дрогба для Моуриньо. Сам the special one по непонятным причинам игнорит молодого форварда, доверяя менее результативным нападающим, так и в придачу активно ведя переговоры с Диегой Костой. В это время Лукаку стабильно забивает в арендах, что делает его одним из лучших форвардов в перспективе.

Альваро Мората, 21 год (Реал Мадрид)

Если в последнее время мы привыкли видеть на острие атаки Испании техничного игрока, главной задачей которого не было вколачивать мячи, то Альваро разбивает этот стереотип. И пусть в технике воспитанник Реала не так уж и плох, но в комбинационной игре Морату представить сложно. Фантастическая игра на втором этаже и голевое чутьё может сделать форварда новым Фернандо Морьентесом, сравнения с которым Альваро не избежать. Именно сейчас наступает решающий в карьере форварда момент, который даст ответ на вопрос: останется ли Мората в королевском клубе или нет.

 

Кристиан Бентеке, 23 года (Астон Вилла)

Еще один бельгиец в данном списке так же как и его конкурент по сборной обладает огромной силой и при этом неплохой скоростью. В свое время Кристиан никак не мог найти голевое чутье в Генке и Стандарте, поэтому был отдан в аренду в Кортрейк, где игрок нашел свою игру. Переезд в АПЛ никак не отобразился на результативности игрока, во многих матчах он в одиночку тащил Астон Виллу. Сохранение прописки в элите это во многом заслуга мощного форварда, трансфер которого можно считать удачным. Вряд ли Бентеке и в будущем будет в одиночку тянуть Астон Виллу, поэтому переход в более сильный клуб можно ожидать, несмотря на некоторый спад в форме игрока.

Пьер-Мишель Ласогга, 22 года (Герта, в аренде в Гамбурге)

Сын знаменитого в прошлом голкипера Оливера Река принимал самое активное участие в возращении Герты в первую Бундеслигу, несмотря на свой юный возраст. Ставка на юного форварда, который на молодежном уровне феерил в Байер, сыграла: пара нападающий составленных из мощного Ласогги и настырного колумбийца Рамоса на двоих забила 28 мячей. Повышение в классе, как ни странно, практически не сказалось на результативности форварда. В первой Бундеслиги Пьер-Мишель чувствовал себя достаточно уверено, ничем не уступая мощный центральным защитникам. Этот сезон Ласогга провел в аренде в Гамбурге, в котором он стал лидером команды, забив 13 мячей в 20-и матчах. Но это не спасло Гамбург от переходных матчей. Не особо лучше дела и у Герты, в которую игрок вернется летом: 11 место. Все это делает Пьер-Мишеля трансферной целью для многих клубов, среди которых Атлетико, Ливерпуль, Тоттенхэм, Ньюкасл, Рома.

Александар Митрович, 19 лет (Андерлехт)

Форвард Андерлехта уже имеет опыт игры за национальную сборную, несмотря на свой юный возраст. Прошлым летом игроков активно интересовался лондонский Арсенал, но Александар предпочел переезд в чемпионат Бельгии, для гарантированной игровой практики. Решение оказалось верным: в Андерлехте Митрович стал одним из лучших игроков чемпионата, забив 13 голов в 23-х матчах. Голевое чутье, отменная физическая подготовка и мощный удар с обеих ног делает Александра трансферной целью для дортмундской Боруссии, Ювентуса, Севильи и многих клубов, которые находятся в поисках форварда.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты