Tribuna/Футбол/Блоги/Все о футбольных талантах/Николас Скиаппакассе

Николас Скиаппакассе

Игрок, который отправился покорять Пиренеи

Автор — Mark98
4 сентября 2016, 22:38

Николас Скиаппакассе ( Nicolas Schiappacasse)

 

Родился 12 января 1999 года в Монтевидео, Уругвай

Рост: 180 см

Вес: 73 кг

Гражданство: Уругвай/Италия

Позиция: правый/левый вингер

Клуб:  Атлетико Мадрид Б

Игровой номер: 9

Общая информация:

Николас Скиаппакасе по праву считается одним из главных талантов своего поколения в Уругвае. Его просматривали многие клубы Европы, но выиграл в борьбе Атлетико Мадрид.

Уроженец Монтевидео является воспитанником одноименного клуба, куда присоединился в 11 лет. Уже в юном возрасте парень показывал  высокую результативность. Николас неоднократно становился лучшим бомбардиром не только своей команды, но и целого турнира.

В возрасте 15 лет, он начал тренироваться с основной командой.  Едуардо Риас  стал привлекать его к тренировкам в то время, когда Скиаппакасе числился в молодежке. Дебютировал парень 19.04.2015 года в игре с Хувентуд Лас-Пьедрас. В своем первом сезоне в составе Ривер Плейта сыграл 7 игр, в которых отличился 1 голом. В среднем в первом сезоне он проводил на поле по 20  минут. В том сезоне Ривер Плейт закончил турнир на 2 месте и квалифицировался впервые в своей истории в Кубок Либертадорес. Во втором сезоне он был безоговорочным игроком стартового состава, особенно в Кубке Либертадорес. В целом за сезон 2015-2016 Николас отыграл 25 матчей, в которых забил 3 гола, отдал 2 голевые передачи.

Сведения игры

Николас Скиаппакассе по своему стилю игры представляет что-то среднее между Луишем Нани и Криштиану Роналду. Как и эти 2 игрока, он имеет высокую дистанционную скорость, высокие навыки дриблинга, а также может сыграть на любом из флангов атаки.

Николас это игрок, который любит атаковать из глубины так, как имеет неплохое видение игры. Он любит искать мяч, контролировать его, искать передачами партнеров.

Бросается в глаза его высокая скорость, техника, резкость. Эти характеристики не раз позволяли Ривер Плейту забивать через быстрый переход из своей половины поля в игровую площадку соперника.

 Скиаппакассе есть очень по-спортивному наглым, что хорошо, учитывая молодой возраст парня. Он старается отрабатывать в обороне, прессинговать на половине поля соперника.

Находясь вблизи игровой площади, Николас старается сместиться в центр и пробить по воротам (чем очень напоминает Арьена Роббена, Евгения Коноплянку). Редко можно увидеть, когда он полагается на свою силу при этом, а приоритетом для него всегда считается исполнение на технику

Среди минусов считаются его игра головой, а также воздушные дуели.

Потенциал:

Уже тепер можна сказать, что Николас – один из самих ярких представителей своего поколения. По потенциалу он можеть стать игроком самого высокого уровня. Нынешняя стоимость: 500 тыс. евро

Потенциальная: 30-40 млн. евро

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Николас Скиаппакассе
4 сентября 2016, 22:38
Все посты