Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Накипело!» Под разгон попадут абсолютно все, причастные к «вчерашнему успеху»... Исключительно «батл по фактам»!

«Накипело!» Под разгон попадут абсолютно все, причастные к «вчерашнему успеху»... Исключительно «батл по фактам»!

Как Вы уже поняли из оглавления, в ближайших абзацах постараюсь упомянуть по максимуму всех, кто в моем «диванном сознании» причастен к вчерашнему успеху нашей сборной. Свои «диванные» претензии выложу в форме текста, пускай и не в «рифмоплетном стиле», таки набросаю «панчи» в сторону наших вчерашних героев. И в виде вопросов в воздух, надеюсь сможем понять всю ущербность положения дел. Уверен получиться конструктивно и информативно, как для болельщиков, так и для всех, к кому бы хотелось обратиться.

2 сентября 2021, 14:06
39
«Накипело!» Под разгон попадут абсолютно все, причастные к «вчерашнему успеху»... Исключительно «батл по фактам»!

 По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Как настроение «диванщики»? Спали крепенько? Матрасик ровненький?  Вы меня простите коллеги, но это авария. Возникает ощущение беспомощности и никчёмности, как происходящего, так и игры команды в целом. И дело даже не в результате, хотя и в нем конечно же, а в комплексе отсутствия повинности. Долго настраивал свой мозг на написание сегодняшней работы, ведь однозначно необходимо выговориться всем нам и проанализировав увиденное, сориентироваться в пространстве.

Как Вы уже поняли из оглавления, в ближайших абзацах постараюсь упомянуть по максимуму всех, кто в моем «диванном сознании» причастен к вчерашнему успеху нашей сборной. Понятное дело, что времена дуэлей ушли и даже некогда популярная тема «Versus батлов» постепенно отошла в сторонку, заменив ее показушными кулачными боями в ринге, где юристы толкаются с клоунами на радость толпы. Но свои "диванные" претензии выложу в форме текста. Пускай и не в «рифмоплетном стиле», таки набросаю «панчи» в сторону наших вчерашних героев. И в виде вопросов в воздух надеюсь сможем понять всю ущербность положения дел. Уверен получится конструктивно и информативно, как для болельщиков, так и для всех, к кому бы хотелось обратиться.

Понятное дело, что первый раунд будет направлен в сторону главного тренера сборной Украины - Александра Петракова. Уважаемый "рулевой", Вы просили в одном из многочисленных интервью, чтобы пресса не стеснялась критиковать и бросать гневные стрелы, но только аргументированно. И пускай мой «диван» находится несколько в другой плоскости от работников масс медиа, специально для Вас, будет исключительно "батл по фактам". Вы ведь отмечали, что пытаетесь двигаться в ногу со временем, потому думаю уловите специфику дальнейшего хода текста.

Тренер, Вы говорите, что за два дня не способны научить игрока забивать, так скажите пожалуйста, почему, в матче где необходимо зажать соперника на своей половине и не дать возможность расслабить булочки и, пардон, пукнуть, выпускаете абсолютно новую для этой сборной тактическую схему, о которой большинство сборников знает упомянутые два дня!? Согласен в аспекте, что Вы босс в выборе тактики на игру и определении состава! Но когда результат такой, как вчера, а именно – НИКАКОЙ... будьте добры начинать ответ с себя и своих промашек, а не говорить о том, что игроки не могут забить выход и т.д. Повторяю, начните с себя! Мол, уважаемые болельщики, пытался насытить центр обороны и отпустить крайки для забеганий,  а получилось, что казахи, каким то непонятным образом умеют бить по мячу, думать на поле, зауживать в центре и избегать подстраховки. Ни это ли работа тренерского штаба?

Хорошо, Вы можете сказать, что банальное отсутствие реализации, не позволило нашей сборной закрыть вопрос в первом тайме. Но, пардон, мы ведь определяем победителя не по показателям «xG», а по факту пересечения мячом линии ворот.  И опять же, казахи в концовке тайма отошли от шока первых минут, вышли с припаркованного автобуса и показали, что имеют понимание игры в футбол. А тот факт, что в Вашей нынешней команде нет той «пружинности», когда все линии коллективной обороны падают и зазоры автоматически закрываются, показывает, что глупо было кардинально менять тактику для первого матча. Согласитесь, когда в первом тайме соперник, разрывал левую бровку обороны, то номинальный Зинченко и тот же Миколенко не успевали брать в цепь игрока соперника. Оттуда и опасные удары и забросы.

Дальше больше, Футбольный Боженька был благосклонен к Вам Александр Васильевич, ткнув пальчиком в момент с голом забитым извне игрового положения. Почему бы не перестроить игру в средине поля и краях, тем самым сыграть в Вашу же схему выбеганный в контры? Вы не играете на поле, но у Вас в руках джойстик и полный карт-бланш по толковым футболистам. Искренне верил в то, что вопреки всем скептическим стрелам, Вы сумеете двумя руками вцепиться за свой шанс жизни и доказать всем, что Петраков - качественный тренер для сборной. Увы, вчера Александр, Вы уступили тактически, тем самым попали под прожарку различных обиженных «дедушек, весь матч держащих пальцы в анусе». Дав им повод утверждать, что такого рода команды сборная Украины должна обыгрывать и без тренера. А говорили, что в хороших отношениях?!

Во втором раунде, передам привет нашим сборникам. Мужики, спасибо Вам за бессонную ночь, Вы умеете зажечь пожар!  В одном из своих спичей, Ваш экс коллега Евгений Левченко высказался - «Кошмар... 2:2 — два идентичных гола. Где наш правый фланг!!! Нет слов...». Казалось бы, поигравший человек, должен трезво разбираться в тонкостях футбола, в отличие от «диванщика».  Но разве один Саня Караваев показал свой уровень игры в обороне. А где же были люди центра поля, которые позволили выполнить подачу? Похоже, заказывали себе фастфуд. Что делал Илья Забарный, в момент верховой борьбы? Пожалуй задувал свечи на праздничном торте и мысленно шептал - «Челси», только чтобы никто не услышал. Илья, у моей бабушки так же вчера был День рождения и как любящий внук, не мог пропустить данное событие, даже не смотря на игру сборной. Оставшись за праздничным столом вдвоем, пожилой человек, смотрящий футбол исключительно в целях выпить запретное пиво, выдал главную аксиому украинского футбола: - «Чем больше люди верят в сборную, тем хуже последующий результат и больнее принятие». Попробуй с ней не согласиться.

Продолжим упоминать наших орденоносцев. Андрей...Пятов, ты ли это? Два гола в ближний, вратарский угол тяжело принять. Объясните мне колхознику, почему при первом голе вратарь подсаживался? Как же обидно признавать свои ошибки. Буквально за считанные минуты до игры, один из «диванных коллег» решился взять ставку, что обе команды забьют. Я же возразил оппоненту, что уж сегодня наши ворота будут на замке, ведь ошибки прошлого учтены. На, что мой товарищ уверенно заявил – «В воротах Пятов, ты о чем, это верняк!»  Нужно уметь вовремя уходить, похоже, никто из нас не умеет это делать вовремя. О Караваеве вообще молчу...карту для донатов скину под своей работой! Тут больше хотелось бы поинтересоваться у тренера обороны Александра Шовковского, как так то?!

И это лишь мини разбор отдельно взятых эпизодов с забитыми мячами. Но ведь и остальные, за редким исключением, не блистали, а то и сказать хуже. Парни, где достоинство? Вас ведь уже наказывали за похожие ошибки, но видать память короткая. "Ветераны сборной" в один голос говорят о необходимости "мужика" в раздевалке. Чтобы кто-то взял на себя ответственность и разбудил "наевшихся" футболистов. Называют даже имя Саши Зинченко. Хм, увы но вижу человека чаще со слезами на глазах, нежели с молотом в рука... Единственное с чем можно частично согласиться с главным тренером, так это в том, что исключительно Вы находитесь на футбольном поле и только от Вашей головы и работы ног, зависит, сможет ли мяч влететь в ворота. Посему, нужно в первую очередь задать вопрос себе – «Что вчера произошло?». Недостаток мастерства или иные причины уже вопрос третий, ведь по большому счету, мы дважды ПРОИГРАЛИ сборной Казахстана и когда будем смотреть в итоговую таблицу, говорить будет совсем поздно.

Ну и финалочка, главные претенденты на звание ... стоп, обещал бабуле не материться в оценке работы этих людей. Скажем так - главные «каломёты»! Да УАФ, не прячьте головы в деньги, это в Ваш адрес летит «привет». Эх, а тяжело без мата описать всю палитру эмоций, которую Вы нам подарили. И понятное дело, что тот же Александр Петраков, сам четко понимал, куда его бросают и какие последствия будут в финале. Но, Вы же не удосужились убрать гнусную приставку И.О., подчеркивающую все отношение к заслуженному человеку. Вы и Ваша команда, просто обязаны были собирать вещи и уходить, после того, как выставили на посмещице целую футбольную страну, устроив цирк с выбором нового тренера.

Не говоря уже о ряде проблем с развитием детского футбола. Вы только вдумайтесь, детский тренер, едет за сорок километров три раза в неделю, чтобы провести занятия с юными пацанами, получая при этом «минималку» и тратя на ГСМ со своего кармана.  Это ли любовь к футболу? Но на сколько ее хватит при условии, что у такого тренера есть семья и маленькие дети? Понятное дело, что жизнь заставит заиметь себе любимчиков, которые будут одаривать такого тренера конвертами, дабы их чадо играло. И это ведь не единичный случай.  С полями у нас ситуация какая? Дети к выпуску не то чтобы не связывают себя с футболом, а вовсе отказываются о нем упоминать.

У нас в стране чемпионы рождаются не благодаря, а вопреки всему! Эта аксиома касается любого спорта, от футбола до бокса...поверьте, могу привести вам с десяток «по фамильных» сюжетов подобного утверждения. Но мы продолжаем мерить шубы, показушно улыбаться и присваивать себе чужие заслуги, в то время, как нужно засучить рукава, и разбирать развалины в которых оказалась целая спортивная нация. Опять же, мой текст не более чем воздух в пустоту и за исключением сотни, а то и тысячи одно думцев, которые проникнуться в написанное, никто не услышит. Да и как может сытый понять голодного!?

Подводя некий финальный итог сегодняшним «изливаниям души», хотелось бы отметить, что по большому счету, мои претензии к тренеру и футболистам не более чем выплеск живых эмоций человека, любящего свою страну. И как говорил классик, пускай и из-за паребрика – «Ваши ожидания, исключительно Ваши проблемы». Да и вопрос Шевченка банально устал подымать... А вот в случае с УАФ все банальнее и прозаичнее. Ведь они, именно тот орган, который ведет сорока миллионную «родящую» страну, к счастливому будущему одной из главных футбольных держав мира. И когда, что-то идет не так, порядочные и уважаемые люди признают свои ошибки. Публично берут определенный тайм на их устранения, а уж потом извиняться и освобождают место для тех, кто способен выполнять работу. Но опять же, это банальщина «диванного идеалиста». Простите за негатив, но иначе не мог. Пока о сборной писать не хочу! Всем мира, чао...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты