Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Сможет ли Евгений Хачериди в последний раз дать огня в УПЛ?»

«Сможет ли Евгений Хачериди в последний раз дать огня в УПЛ?»

Хачериди за последние четыре года сыграл в общей сложности не более двадцати поединков. Только вдумайтесь в эту цифру! А ведь игрок и в правду был отличным оборонцем, которому по своей антропометрии и первому шагу, мог позавидовать любой современный защитник ведущих европейских клубов. Но ту игру, что Хачериди демонстрировал, в матчах чемпионата Беларуси, можно отнести к игре с расстройством желудка, когда в теории, что-то да умеешь, но уж только не сегодня, ведь «дно рвёт».

5 августа 2021, 08:55
17
«Сможет ли Евгений Хачериди в последний раз дать огня в УПЛ?»

По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Прежде чем в плотную перейти к теме сегодняшней работы, хотел бы отметить всех вчерашних наших "олимпийцев". Друзья, Вы ТОП!!! Спасибо Вам за эмоции. Так складывается жизнь, что не все соревнования получается посмотреть, но вчера выдался такой день, когда даже артистическое плаванье смотрел с завороженным взглядом и думал, на сколько же это кропотливая работа. Не смотря на все медальные победы земляков, больше всего впечатлил мой взор - немец. Борец Франк Штеблер, после того как вырвал бронзовую медаль в весе 67 кг, настолько трогательно простился со своей карьерой, что мурашки по моей коже шли не одну минуту. Рекомендую всем кто не видел данный эпизод, найти несколько минут и оценить уровень. Но возвратимся к футболу!)

Буквально несколько дней назад, в футбольных "пабликах" различных уровней, читателям начали вбрасывать новость о скором возвращении в украинский футбол, некогда лучшего оборонца страны, славного Евгения Хачериди. Я, как и большинство коллег «диванщиков», воспринял данную информацию неоднозначно. С одной стороны в родные края возвращается Хачик, а с другой, от того оборонца, остался только шлейф воспоминаний.  Дабы не поддаваться уткам желтой прессы, решил набрать своим серьезным инсайдам в Чернигов. «Мамкин сосед, Дядя Толя», как не странно, подтвердил, что в пару к еще одному ветеранчику Евгению Селину, таки приехал наш легендарный исполнитель. Воссоединение связочки однако.

Может на время убрать стебный сарказм и поговорить, что же нас ожидает с возвращением в УПЛ Евгения Хачериди и почему нам стоит приубавить пыл в оценках потенциальной игры оборонца?! Хотя, тут не то, что сарказм, необходимо доставать с морозилки салко, звать "диванщиков" с бородой и вспоминать все удачные игры последнего и выдающиеся застрелы, которых так же можно вспомнить немало.

Во-первых, хотел бы поинтересоваться, а как давно Вам доводилось видеть игру Хачика в маломальском матче? Одни «коллеги» потеряли Женю с радаров после ухода с киевского «Динамо». Иные, вспомнят, как оборонец красочно и с достоинством, демонстрировал "раскрас" своих щитков в матче с московским «Спартаком». А вот мне его игра «упала в глаз» во времена карантинного застоя, когда словно последний наркоман в поисках «грязи», бросался к просмотру матчей «Динамо-Брест», в "некоронованной" Беларуси. А ведь, как бы могла сложиться карьера последнего перейди он в стан главного врага своей команды, донецкого "Шахтера". С одной стороны - "иуда и проклёны"...а с другой, возможность получить новый вызов и продлить свою карьеру. Интересно, а как бы Вы восприняли данный переход?

«Диванщики», убежден, буквально каждый из Вас, живущих в то смутное время, хоть раз порывался включить матчи данного первенства, дабы на мгновение увидеть футбол. Согласитесь, хватало не на долго! Но уж если Вам не довелось оценить данный турнир, то рекомендую включить любой матч «Второй лиги» и представить, что в каждую из команд добавили по одному техничному и играющему "головой" футболисту. Опять же, не в обиду соседям, но посмотрев «чемп» месяц и видя разного уровня команды, пришел именно к такому выводу. Ведь, тот же Артём Милевский, несмотря на отсутствие скорости и банальную не хватку физики, для всего игрового времени, был на столько светлой головой со своими передачами, что в очередной раз расстроился, как же бездарно человек про-ахал свой талант. А на экс игрока команды «Рубин» Сергея Кисляка и вовсе глянул другими глазами. Ведь на мое субъективное мнение, данный исполнитель явно выделялся на фоне всех своих оппонентов.

Но мы немного ушли от темы сегодняшней работы. Евгений Хачериди, провел в составе «Динамо-Брест» аж шестнадцать поединков, за время которых, доказал мне, что в футбол он играть закончил. Думаю и сами функционеры приведшие Хачика в клуб, на фоне отлично выступающих: Нойка, Мили, Хоблеши, прозрели от тех крендельков, которые мочил наш некогда лучший оборонец.  Вы только представьте...смотрю единственный доступный матч во всем Мире, между самобытными командами: «Витебск» vs «Динамо Брест». По игре феерия! Голы, опасные моменты, тактические задумки тренерской мысли...все прошло мимо данной встречи. И тут Жендос, чувствуя, что игру нужно спасать, выдает свой фирменный перфоманс. Вы уж меня извините, но описывать произошедшее не имеет смысла, это стоит посмотреть.

Согласитесь, сильно. Более застрельной стала ситуация немногим позже, ведь «Витебск» таки вбил мяч в ворота команды Хачериди в концовке поединка. После матча, Евгения не критиковал только ленивый и понятное дело, функционеры ожидали увидеть оборонца, который по злой ошибке судьбы не оказался в ведущих клубах АПЛ, а в итоге увидели того, о ком не лестно отзывался даже Алиев.

К чему вся эта подводка спросите Вы? Ответ банально прост...Хачериди за последние четыре года сыграл в общей сложности не более двадцати поединков. Только вдумайтесь в эту цифру! А ведь Женя и в правду был отличным оборонцем, которому по своей антропометрии и первому шагу мог позавидовать любой современный защитник ведущих европейских клубов. Проблема в голове или, человек в какой-то момент насытился футболом, а продолжать кормить семью нужно?

Ведь если в условной Греции, за счет хорошего имени, которое годами футболист зарабатывал выступая за клуб и сборную, можно было получить цифры соизмеримые с теми, что были в «Динамо», то последующий вояж в Беларусь был гораздо скромнее. Пусть и не на столько критичен... при условии, что футболисту таки выбили один из лучших по меркам чемпионата контракт. Но ту игру, что Хачериди демонстрировал, в матчах, что довелось увидеть, можно отнести к игре с расстройством желудка, когда в теории, что-то да умеешь, но уж только не сегодня, ведь «дно рвёт».

Знаете почему сегодня так много сарказма и колкостей? Все до банальности прозаично, а посему обидно вдвойне. Евгений Хачериди, как и многие его коллеги с того списка Сергея Реброва, который никогда не освещался, но все прекрасно понимали фамилии, давно бросил играть. Хотя потенциал и надежды, возлагаемые на футболиста, до сих пор заставляют язвить, вспоминая фамилию и видя итог. И если опять же возвращаться к игре Артема Милевского и проводить параллели с Хачериди, то Артём даже в «олдскульном» белорусском футболе, выходил и не отбывал номер, стелясь в подкатах и показывая юному поколению парней, каким должен быть настоящий ветеран.

Посему, надежды на то, что Евгений Хачериди таки решил на прощание качественно бахнуть сезончик/иной в составе черниговской «Десны» и закрыть ротик таким «диванщикам» как я - маловероятны. Но, поверьте, как бы хотелось увидеть обратное. Финал данной истории мы сможем посмотреть гораздо позже. В любом случае, команде Александра Рябоконя необходимо в срочном порядке латать дыры в обороне и тренер будет рад любому исполнителю, который может или мог попадать по мячу.

Подводя некий итог вышесказанному, хотелось бы в который раз подчеркнуть, что все изложенное выше не иначе как авторское мнение, с ним можно, как согласиться, так и возразить. В данной работе умышленно ушел от обсуждения становления карьеры Евгения Хачериди времен «Волыни» и Виталия Кварцяного и выступлений за «Динамо», которые и принесли футболисту известность. По сути, всем и так прекрасно известны упущенные аспекты карьеры этого футболиста. Если Вам зашла сегодняшняя работа, то не стесняйтесь оценивать "сеё творение клавиатуры плюсами". Так Вы будете мотивировать меня писать еще больше не шаблонных материалов. Так же жду Вас в комментариях, где в ходе дискуссии мы сможем обсудить все интересующие моменты. Обязуюсь ответить всем и каждому на конструктив. До встречи, чао!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты