Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Что будет дальше с командой «Альянс»? Разбираем «изнасилование украинского футбола» вместе. Есть инсайд!

«Что будет дальше с командой «Альянс»? Разбираем «изнасилование украинского футбола» вместе. Есть инсайд!

Ивана Демченко поблагодарил футболистов за игру на поле, отметил, что не исключен такой вариант, при котором команда опуститься в ранг аматоров с сохранением данного состава и всех зарплатных обязательств. Ведь никто из них не заслуживает такого убийственного отношения. 

27 июля 2021, 11:09
23
«Что будет дальше с командой «Альянс»? Разбираем «изнасилование украинского футбола» вместе. Есть инсайд!

По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Ну что друзья и как Вам выступление нового Металлиста, понравилось? Согласитесь, душок крепенький пустили. Прежде чем в полной мере погрузиться в гущу скандального поединка вчерашнего вечера, хотел бы обратить Ваше внимание на тот фактор, что с первых дней и надеюсь, до последних минут, был и буду коренным сумчанином. А посему, в сегодняшней работе будет некая однобокость и все, кто увидит в этом подводные камни, будьте готовы к тому, что сказанное не более чем мысли одного из «диванных экспертов».

Начнем пожалуй с самого обсуждаемого. Заявления президента команды «Альянс» Сергея Демченко, в котором функционер, с нервными нотками в голосе произнес текст с призывом разобраться. Слова последнего, уже начали разбирать на цитаты и поднятая тема, некий взрыв на пороховой станции. Признаться честно, впервые увидел данного человека в подобном состоянии и однозначно удивился появлению сдержанного Сергея на микрофоне. Но в то же время, все сказанное Демченко имело под собой смысл. Ведь человек, который вкладывает в развитие футбола не малые деньги, априори должен ощущать, некую "равносторонность" в действиях арбитра, в моменте принятия судьбоносных решений. А когда этот показатель далек от равенства, даже у последнего толерантного персоналия, может сорвать стоп-кран. И слова, сказанные на пресс-конференции, имели под собой продолжение в раздевалке.  Ведь семейный подряд Демченко всерьез заговорил о возможном снятии команды с данной лиги и в кругу футболистов.

Далее будет не дословная цитата, но текст имевшие место в раздевалке.  Ивана Демченко поблагодарил футболистов за игру на поле, отметив, что не исключен такой вариант, при котором команда опуститься в ранг аматоров с сохранением данного состава и всех зарплатных обязательств. Ведь никто из них не заслуживает такого убийственного отношения.  Верить в подлинность данной информации остается за Вами.

Что же касается самой игры, то по словам многочисленных болельщиков, собравшихся на спектакль под яркой вывеской "возвращения «Металлиста» в большой футбол", был отличен. В матче присутствовали хорошие скорости, качественная работа с мячом, море разноплановых эмоций и упомянутая кульминация.

Что же касается «диванщиков», с которыми обсуждали возможные перипетии на поле, то тут, словно в воду глядел. В районе двадцать пятой минуты первого тайма, один из «коллег» отметил тенденцию, что коэффициент одной из контор, на победу Харькова начал стремительно расти и перевалил за двойку. В тот же момент последовала реплика из области «Ванги» - «Альянс» добротная команда, которая просто так победу не отдаст и судьи будут искать пенальти, и возможное удаления, а кого удалить если не Руслана Писного?!  Все хором посмеялись, но в то же время понимали, что подобный исход никого из опытных «диванщиков» не удивит. Прошло всего ничего и судья нашел себя на поле.

Прежде чем погружаться в цвет возможной карточки Евгения Непляха, стоит отметить правильные вещи, которые произнес Юрий Ярошенко в адрес игрока. Тренер подчеркнул, что в первую очередь футболист допустил грубую ошибку, в эпизоде, который разбирался на теории и игрок не должен был настолько рисковать с проникающим пасом в центр. Тем не менее стоит отметить и тот факт, что футболист, в данном случае Неплях, непосредственно играет на поле, создавая, созидая и рассматривая некие моменты тренерской мысли, как один из вариантов, к которым нужно прислушиваться. Но опять же, импровизация, когда она проходит и улучшает игру, добавляет вистов исполнителю, но при подобной ошибке, все шашки опять должны лететь на игрока. Возможно сложно завуалировал, но надеюсь суть понятна.

Что касается самого эпизода, то успел обсудить его с арбитрами данной лиги, которые несмотря на некую судейскую этику, не разделяют принятое решения, ограничиваясь желтой карточкой. В своих словах, арбитры отмечают, что футболист находился под углом к воротам, не имея явного преимущества, как в позиции, так и в самом моменте для возможного удара. Я бы рекомендовал Вам обратить внимание на взгляд самого оборонца по фамилии Неплях, который понимая собственный привоз опасного штрафного и последующую пиханину на разборе, мысленно был в момент теории, на как только судья достав красную карточку, футболист мягко говоря поймал бледного. В его глазах видно все. Увы, канал ТРК ограничивает доступ ко всем видео материалам данной игры.

Что же касается, момента с Русланом Писным, то как Евгений Неплях и другие футболисты, даже нет нотки сомнения о том, что тренерский штаб работал с футболистами...говоря, что их будут ловить, цеплять и искать моменты, чтобы выполнить свою грязную работу. Но похоже до Руслана достучаться не смогли! Опытный Фомин, в моменте с первой карточкой, «смыкнул» гарячего оборонца команды «Альянс», в ответ Руслан, красноречиво обратился к арбитру, за что последний, согласно букве закона, наградил игрока горчичником.  А в момент, когда до конца поединка оставалось немногим более десяти минут, Писный, откровенно говоря подарил повод арбитру дать вторую карточку и вместе с ним пенальти. Понятное дело что нужно пройтись по цепи, в которой игроку дали прострелить с правой бровки. Но зная, на сколько интересно устроен Украинский футболю, футболист не должен был класть, пускай и на доли секунды, руку на форварда. Как по мне это явный самострел. Опять же, ошибочно вешать всех собак на одного игрока!

Многие меня могу упрекнуть в том, что умышленно упускаю момент с назначением первого пенальти, но опять же, на мое, за ангажированное мнение, пенальти однозначный.  Ведь мяч шел в створ ворот, а рука находясь в не естественном положении, препятствовала попаданию круглого в рамку.  А вот с пробитием конечно беда! Это словно некое проклятье, ведь у команды «Альянс» очень низкий процент забитых пенальти. При анализе данного аспекта на ум приходит домашний матч с командой «Черноморец», в минувшем сезоне. В котором, команда не досчиталась двух важных, как показала итоговая таблица очков.

Пожалуй это весь материал, который хотелось донести Вам уважаемые читатели. Разве, что советую посмотреть второй мяч в исполнении Балули - это было нечто. Как всегда, жду Вашей активности в комментариях. В свою очередь хотелось бы обратиться к руководству команды «Альянс». Уважаемые функционеры, мы с Вам знакомы исключительно заочно и в моих словах будет прослеживаться текст обычного сумского поклонника футбола, который за годы стагнации и застоя в нашем крае, наконец то заслужил добротную команду в лице Вашего «Альянса. Ведь каждый «диванщик» скажет, что Ваша/наша команда показывает смотрибельный, по меркам Первой лиги футбол. С рядом интересных футболистов, которых тренерский штаб точечно отыскивает и внедряет в философию игры команды.  Все мы эмоциональные люди и не готовы в момент, когда вкладываешь не только финансы, а самое главное – душу, "быть терпилами" и молчать видя несправедливость. Посему, как один из многочисленных болельщиков команды, надеюсь, что данные «Клоуны» не смогут отбить у Вас желание продолжать заниматься любимым делом и найдется таки компромисс в сложившейся ситуации.

Как бы кто не относился к одиозному президенту команды «Ингулец» по фамилии Поворознюк, но человек сказал «золотые» для нашего футбола слова – когда футбольные функционеры вместе соберутся за круглым столом и единогласно решат не давать судьям, тогда и стоит ожидать порядка в данном вопросе. А пока имеем такого рода матчи. Хорошего всем дня, мир!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты