Tribuna/Футбол/Блоги/Диванный футбол/«Где-то в параллельной вселенной»

«Где-то в параллельной вселенной»

Сегодня всех нас ожидает не стандартная тема, которая может, как зайти, так и пройти холодно у рядового читателя. При всем уважении, прошу не судить строго мои «андеграундные потуги». Оцените их словно что-то новое и не обычное, даже если Вы окажетесь далеки от темы.

26 июня 2021, 07:21
4
«Где-то в параллельной вселенной»

По привету друзья. С Вами «Диванный футбол», место, где мы будем обсуждать горячие проблемы и делиться своими мнениями о «наболевшем».  Я относительный новичок, в подобного рода проектах, потому надеюсь с вашей помощью «обтешусь» и методом проб и ошибок вместе мы выйдем на «годный контент».

Прежде чем приступить к полномасштабному погружению Вас в тему новой статьи, хотел бы предостеречь всех «постоянных диванщиков».  Сегодня всех нас ожидает нестандартная тема, которая может, как зайти, так и пройти холодно у рядового читателя. При всем уважении, прошу не судить строго мои «андеграундные потуги». Оцените их словно что-то новое и не обычное, даже если Вы окажетесь далеки от темы.

Помните, как некий парнишка Хосе со своим другом играли в футбол во дворе? Буквально за день до старта "Евро 2020" один из моих «диванных коллег», предложил поучаствовать в «Fantasy». Если, кто из вас не в курсе, то Fantasy – это некий аналог футбольного менеджера, в котором тебе предоставлен определённый бюджет и ты набираешь стартовый состав и запас с игроков участвующих в евро форуме.  После чего будут начислены балы согласно тому, как выступили эти игроки в реальной жизни. Прежде чем завершить прочтение скептически настроенным, даю Вам слово, что это не рекламная интеграция! Никаких реальных денежных затрат никто не несёт и игра под собой не требует. Так вот, получив вызов от товарища, мол «старик, давай развлечёмся, а по финалу Евро сравним у кого будет лучше результат»...азарт во мне включился и я вспомнил, что у меня был аккаунт на «Трибуне».

Не прошло и десяти минут, как я уже набивал основной состав в «команду мастеров». Забегая наперед скажу, что крайний раз инструкцию читал во времена, когда нужно было собрать детскую кроватку. А тут так и вовсе тема футбола, в которой минимум - «собачий депутат». Посему, каким же было удивлением для меня , что по итогам первого тура, очки набранные условным Миланом Шкрыньяром (8- баллов, для защитника вполне –прим. автора), что сидел у меня на лавке не в счет. В то время, как – Рикардо Родригес из сборной Швейцарии, вымучивал свои 2 балла пошедшие в зачет .

Выбрав стратегию 3-4-3, словно один из шейхов рулящих французским «ПСЖ», влупил все бабки в дорогую троицу нападения. Тут всё, как в сказке о трёх братьях. Первый «молОдец» - Ромело Лукаку, которого из-за крепкой любви и веры в сборную России, выбрал капитаном (очки кэпа удваиваются — прим. автора). Как вы понимаете, мальчишка не подвёл «белого Лукаку» из Украины, набрав 20 баллов. Второй герой – Криш. Всё стабильно, полёт нормальный и 10 баллов от Роналдо. А тут Вы уже начинаете путаться в догадках - "кого же он выбрал ?" Всё просто, это Артём Дзюба! Ладно, жарт, конечно же мой выбор пал на Гарри Кейна, для которого, как мне казалось, этот форум станет ключевым в карьере. Но Гарри, похоже больше занят "Twitter-ом"  лондонского клуба "Тоттенхем", а потому всего два балла заслуживала его безвольная игра.

Вот мы и возвращаемся к вопросу чтения правил и условий игры. Вместо того, чтобы под завязку напичкать состав забивными крайками по типу: Лоренцо Инсинье или Торгана Азара, в моей голове сработал тумблер, что нужно брать Модрича и Бареллу.  Ребята в принципе хорошие, но не для Fantasy, потому 3 и 2 балла соответственно. Если с португальским крайком в лице - Бернарду Силва, откровенно «лохонулся», рассчитывая, что игрок сможет себя хорошо показать против не самой сильной "на бумаге" сборной Венгрии.  То вот с Андреем Ярмоленко промашки не вышло – отличная игра, гол и заслуженные баллы.

По защите говорить нечего - "это фиаско братан!" Благо что не додумался взять костоломов по типу Крыховячка . Но и тут был плюсик в лице Ильи Забарного, который за смешные деньги, мог приносить нормальные для защитника баллы.  Во вратарской позиции у меня так же была промашка в виде: Каспера Шмейхеля и Яна Зоммера, игра которых мне импонирует в обыденной жизни.  Но мудрые люди в курсе, что условная Италия до Евро не пропускала в восьми матча и нужно было читерить и брать  Джанлуиджи Доннарумму.

Несмотря на всю мою топорность и вполне посредственный результат, кентюрика на пару баллов таки сделал.

Одним из условий игры, о которых к тому моменту уже был в курсе – стало правило трёх замен в туре.  И тут решил включить Антонио Конте перейдя на излюбленную схему, одного из мною почитаемых тренеров современности: 3-5-2. Понимаю, что по игре показанной со сборной «Венгрии», Роналдо и компании может присниться «кошмар наяву», решил поберечь детскую психику любимого игрока миллионов, убрав его с состава.  Что же вы думаете? Тактик, живущий во мне, продолжает верить в Гарри, ведь на очереди сборная Шотландии... уж где, а в "дерби Британии" Кейн точно расчехлит свои орудия.

«Шарик, ты балбес!» сказал я себе и продолжил подсчитывать убытки в набранных очках, ведь оба мои форварды на двоих принесли в копилку аж 6 баллов. Но это был не главный мой застрел. Помните у меня было три нападающих, так вот одного из своих форвардов я променял на хорвата Анте Ребича.  Хожу такой, рассказываю всем «диванным коллегам», ставьте друзья на Хорватию, сегодня будет разрыв. Что в итоге, парень набрал 1(!) мать его бал, превосходно. Да еще и оборона с вратарём помогали, как могли. Один лишь Андрюха Ярмоленко продолжал творить и за скромные цифры по сравнению с его партнёрами, качественно набирая очки.

В третий игровой день, словно в старые добрые Сэр Алекс Фергюсон выпускал Сульшера на последние три минуты финала ЛЧ, я взял и выпустил в атаку Мемфиса Депая. Да, что там выпустил, забрал капитанскую у Дзюбы и отдал ему. Новоиспеченных игрок «Барселоны» меня не подвёл, добавив в копилку 18 баллов. Про Гарри Кейна можете не спрашивать, он словно меня игнорирует. Так же рад за Модрича, в которого искренне верил и хорват, хоть в заключительном матче напомнил о себе. Больше к слову, приятных моментов в наборе очков не было.

Вот мы плавно и подошли к моей сборной на раунд «плей офф». Благо, на этой стадии можно брать не двух, а уже трёх игроков с одной страны. Так же проблемность трёх замен на круг убрали и можно полностью перекроить состав. И вот, друзья представляю вашему вниманию, мой состав на предстоящие игры в «Fantasy». Команда играет по схеме 3-4-3. В нападении, играет оправдавший надежды молодой и забивной Мемфис Депай. На острие в виде наконечника, бельгиец Ромело Лукаку. Надеюсь он планирует забирать золотую бутцу лучшего бомбардира Евро.  По позиции третьего нападающего были долгие размышления. Сперва отдавал предпочтение Чиро Иммобиле, но после хотел вернуть в состав Роналдо. Остепенившись решился поставить в состав кого то из команды фаворита Евро, сборной Франции. И тут вопреки всем ожиданиям, мой выбор пал на Килиана Мбаппе. Сорри Карим, но я так и не получил обещанное видео с Матьё Вальбуэна на новый года, а посему и тебя в заявке не будет.

Определившись с тройкой в атаке и понимая, что дальнейший бюджет несколько урезан, всё же напоследок решил шикануть, пригласив Кевина Де Брюйне и  Жоржиньё Вейналдума. В пару к ним игрока сборной Дании Пьер-Эмиля Хейберга и конечно же надежду матча со Шведами, Андрея Ярмоленко.

В обороне решил пойти ва-банк и выставить двух "промежуточных MVP", в лице неугомонного левого крайнего оборонца, бегущего быстрее новинок автопроизводства концерна «Лада», Лео Спинаццолу и ночного кошмара для всех левых оборонцев группу «С» Дензела  Думфриса. «А прикрывать их во всем этом дерме будет Саня!», но не Белый, а Караваев. Именно он в итоге и станет главным героем матча против сборной Швеции во вторник, сделайте скрин!)

Что же касается вратарской позиции, то я решил почитерить и поставил в ворота "Итальянского паука" – Джанлуиджи. Несмотря на то, что у меня в школе был такой «необычный» предмет , как «Закономерности окружающего мира», на котором нас учили, что постоянно одно и то же событие происходить не будет. Но всё же верю, что хотя бы разочек Доннарумма на нолик сыграет на «Евро». Ввиду отсутствия должного финансирования, на лавку «Fantasy» команду усадил различных гастарбайтеров с Чехии.

Подходя к логическому финалу, хотелось бы акцентировать Ваше внимание на том, что ни одного игрока сборной Швеции, как собственно и Англии с Германией решил не брать, дабы в дальнейшем доверять проверенным бойцам. Ну вы поняли о чем я) Надеюсь данной работой смог вас немного разгрузить от тяжелых ожиданий старта матчей на вылет. Всем хорошего дня и веры в украинский футбол, берегите диван!

Другие посты блога

Сумы
1 марта 2022, 11:14
2
Все посты