Tribuna/Футбол/Блоги/Новости/Возрождение спорта

Возрождение спорта

Начато строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием.

Блог — Новости
Автор — http://profi-rosnou.ru/
9 июня 2015, 13:40

Во Львове начато строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивную площадку обустраивают на улице ЛисинецькійВыбрали эту улицу недаром: именно здесь есть ЛНВК школа І степени-гимназия, где обучается 750 детей. «Учебное заведение работает уже 31 год», — рассказывает директор школы Галина Хомин. И добавляет: «Мы всегда хотели иметь футбольное поле возле школы, но такое удовольствие — не из дешевых. В бюджете образования никогда не было на это средств». 

На территории школы есть баскетбольная площадка, но с асфальтовым покрытием. «Мы очень любим играть в футбол, но на этой площадке — опасно. Часто падаем, получаем травмы», — сетует Богдан, ученик 9 класса. «На каждых родительских собраниях мы поднимали вопрос необходимости футбольной площадки. Даже за свой счет строить спортивное поле очень дорого», — добавляет мама ученика. Если вы любите спорт также как и мы, то возможно, вам понадобится одежда для боевых искусств - благо сегодня её можно приобрести даже в интернете, ну или выиграть на одном из спортивных мероприятий.

Впрочем строительство дорогого спортивного поля таки начали, правда, с помощью мецената. «Я учился в школе №42, которая вблизи этой гимназии», — рассказывает Богдан Дубневич. Несколько лет назад братья Дубневичі передали в подарок родной школе спортивную площадку с искусственным покрытием. Благодаря освещению на нем можно заниматься круглосуточно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты