Tribuna/Футбол/Блоги/Новости футбола на любой вкус/Не нужно забывать о Лидсе!

Не нужно забывать о Лидсе!

В этой статье хотелось бы вспомнить, сезон 2000/01 в Лиге чемпионов УЕФА. Именно в этом розыгрыше Лиги Чемпионов принял участие Лидс Юнайтед.

Автор — Alex Rusin
22 апреля 2020, 00:01

«Лидс» оказался в так называемой «группе смерти» с клубами-грандами европейского футбола — «Барселоной», «Миланом» и «Бешикташем». Несмотря на поражение со счётом 0:4 в Барселоне, «Лидс» обыграл со счётом 1:0 «Милан», затем «Бешикташ», а затем были домашняя ничья с «Барселоной», ничья с «Бешикташем» в Турции, и наконец, выездная ничья с «Миланом». Во втором групповом этапе «Лидсу» противостояли — мадридский «Реал», чемпион Италии «Лацио» и чемпион Бельгии «Андерлехт», но команда успешно справилась с выходом в четвертьфинал турнира. В четвертьфинале «Лидс» обыграл по сумме двух матчей «Депортиво» со счётом 3:2. Однако в полуфинале «Лидс» потерпел поражение от другого испанского клуба «Валенсия» со счётом 0:3.

Надеюсь, что в скором времени мы снова увидим Лидс в Лиге Чемпионов. В этом году под руководством Марсело Бьелсы , Лидс идет на первом месте в Чемпионшипе и уже в 2020 мы увидим Лидс в премьер Лиге. Я не верю, что в этом сезоне они снова не смогут выйти. В прошлом сезоне Лидс трагически не вышел В АПЛ, но это уже совсем другая история. В этом сезоне мешает, надеюсь, что просто отсрочивает выход в высший дивизион Англии, короновирус, из-за пандемии много интересных отсрочек, таких как чемпионство Ливерпуля, но опять же, это другая история.