Tribuna/Хоккей/Блоги/Остатки Былого Величия/Федотенко лечится, Падакин разыгрывается. Украинцы в АХЛ

Федотенко лечится, Падакин разыгрывается. Украинцы в АХЛ

Обзор игр украинских хоккеистов в Американской хоккейной лиге

Автор — Ivan
25 октября 2015, 11:32
1

Очередной еженедельный обзор игр украинских хоккеистов в Американской хоккейной лиге.

Руслан Федотенко, как оказалось, получил повреждение на прошлых выходных в начале игры с Кливлендом, и поэтому он пропустил два игры на этой неделе, в которых его «Айова» проиграла 2:3 – сначала «Милуоки» в овертайме, потом «Рокфорду» в основное время. На лед Руслан вернулся сегодня ночью и его команда победила «Техас Старз» – со счетом, вы не поверите, 3:2. Такая вот «неделя 3:2» для Айовы.

Хотелось бы написать «Федотенко вернулся и помог команде победить», но в этом матче у него 0 очков, броска по воротам и показатель полезности «минус два» – то есть, обе свои шайбы «Айова» пропустила, когда Федотенко был на льду, а во время забитых шайб его на площадке не было. Назвать это помощью было бы перебором, но верим, что Федотенко еще разыграется.

 

  Leaving the ice happy with a 2-1 lead over the Stars after the first period! Видео опубликовано Iowa Wild (@iowawild)Окт 24 2015 в 5:48 PDT

Федотенко проходит ближе к концу видео, за вратарем, номер 26

Воскресный матч против "Техас Старз" команда Федотенко проиграла 1-4, а сам Руслан отметился только тремя бросками по воротам. Но зато и голов на этот раз не пропустил.

 

«Лехай Вэлли Фэнтомз», где играет Павел Падакин, на этой неделе уже успели сыграть две игры, и обе против «Провиденс Брюинз», фарма «Бостона». Пятничный матч был для Фантомов гостевым, они проиграли его 3-5. Падакин нанес три броска по воротам, очков не набрал, но и полезность у него нулевая – то есть, свой микроматч он не проиграл.

А сегодня ночью играли уже в Лехай Вэлли, и хозяева победили 3-1, причем Падакин набрал два очка за голевые передачи, и поучаствовал в шайбах, которые и помогли его команде победить. В первом периоде он бросил мимо ворот, и шайба от лицевого борта отскочила прямо на клюшку Тайреллу Гоулберну (на постере) – красивый момент. Вторую передачу он отдал в большинстве на Петра Страку, и тот разобрался с вратарем.

Два очка, полезность «+1» – неплохой матч, но пора уже и самому забросить – тем более сегодня вечером/ночью Лехай Вэлли как раз принимает «Торонто Марлиз». В общем, верим и в Падакина и смотрим пока видеообзор домашней игры «Фэнтомз» против «Брюинз» ниже:

В воскресенье "Фэнтомз" принимали "Торонто Марлиз", и проиграли 1-3. Падакин отметился в протоколе только одним броском по воротам, не набрал очков и не находился на площадке во время забрасывания шайб. Поэтому 0+0, полезность 0. Хайлайты матча ниже:

 

Фото: phantomshockey.com

Другие посты блога

Все посты