Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Ровно год назад «Бавария» не оставила живого места на «Барселоне» – 8:2

Ровно год назад «Бавария» не оставила живого места на «Барселоне» – 8:2

Матч, который вошел в историю.

Блог — Ретро
14 августа 2021, 13:33
2

14 августа 2020-го все еще доигрывали сезон 2019/20 – из-за длительной весенней коронавирусной паузы. Еврокубки играли в одноматчевом формате на нейтральной территории, и в 1/4 ЛЧ мюнхенская «Бавария» встретилась с «Барселоной» на «Эстадио да Луж». Каталонцев тогда тренировал еще Кике Сетьен, мюнхенцев – Ханси Флик.

Все ожидали, что матч будет зрелищным. Но никто не ожидал того, что произошло.

Уже на 4-й минуте «Бавария» открыла счет. Мюллер обыгрался с Левандовским и пробил тер Штегена.

Но уже спустя три минуты каталонцы сравняли. Хотя тут за них все сделал Алаба. Красивым ударом замкнул пас с фланга.

На 21-й минуте Перишич пробил тер Штегена.

На 27-й Гнабри забивает третий гол мюнхенцев.

На 31-й Мюллер забивает второй – счет становится разгромным.

Команды взяли передышку до 57-й – Суарес отыграл один. Казалось, что, может, каталонцы вернутся в игру и случится чудо.

Но Киммих уже через 6 минут дал понять, что нет. Просто посмотрите, что сотворил Дэвис.

Ну и куда же матч «Баварии» без гола Левандовского – головой на 82-й. С передачи Коутиньо, так и не заигравшего в «Барсе».

А потом Коутиньо продолжил добивать клуб, которому принадлежал (за мюнхенцев играл на правах аренды).

Бразильца гол+пас не остановил, и на 89-й он оформил дубль. Интересно, о чем в этот момент думал Бартомеу?

Месси был опустошен – впрочем, как и все каталонцы. Но на Лионеля было больно смотреть.

У игрока матча Томаса Мюллера эмоции были явно противоположные.