Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Ибра забивает уже вечность. Посмотрите на этот мощный гол в ворота «Ромы» из 2005-го

Пас от Эмерсона – просто топ!

Блог — Ретро
4 декабря 2020, 14:00
Ибра забивает  уже вечность. Посмотрите на этот мощный гол в ворота «Ромы» из 2005-го

В 2005 году «Ювентус» приехал на «Стадио Олимпико» к «Роме». У туринской команды в сезоне было всего одно поражение за 11 туров и они уверенно лидировали в таблице. Счет открыл Павел Недвед, а на 56-й минуте Златан Ибрагимович уверенно реализовал выход один на один.

Тот матч «Юве» выиграл со счетом 4:1 – сразу после гола Златана дубль оформил Давид Трезеге (на 58-й и 61-й минутах). Ответила «Рома» только голом Тотти с пенальти.

По итогам того сезона Златан забил 7 голов, а «Ювентус» сначала завоевал скудетто, а потом вылетел из серии А – все из-за скандала с договорными матчами.