Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/8 лет назад Украина в Киеве обыграла звездную Францию

Матч, который подарил нам кучу позитивных эмоций.

Блог — Ретро
15 ноября 2020, 10:39
3

15 ноября 2013 года в плей-офф квалификации на ЧМ Украине предстояло сыграть первый матч против сборной Франции. Французы были явными фаворитами противостояния, имея, помимо всего, звездный состав – Рибери, проводящий лучшие сезоны в карьере, молодой Погба, не менее звездные Абидаль, Косьельни, Эвра, Жиру, Льорис и так далее.

На «Олимпийском», правда, французских звезд ждал неожиданный результат. После 0:0 в первом тайме с неплохими моментами у обеих команд ожидать можно было чего угодно.

И на 61 минуте это случилось – Зозуля после паса Эдмара пробил уверенно по воротам. Льорис сумел задеть мяч, но удержать не смог – 1:0. А на 82-й минуте Зозуля еще и заработал пенальти – на нем сфолил Косьельни. Ярмоленко удар реализовал уверенно и точно – 2:0.

Уже в добавленное арбитром время красные карточки получили Кучер и все тот же Косьельни, но Франция в том матче так и не смогла пробить Пятова.

Вспоминаем, как это было.

Тогда наша сборная, правда, так и не смогла сломать «проклятие плей-офф» – в ответной встрече французы дома победили с нужным для себя счетом 3:0.