Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Легендарный Суперкубок УЕФА 1975. Как «Динамо» обыграло «Баварию» и стало обладателями кубка

Легендарный Суперкубок УЕФА 1975. Как «Динамо» обыграло «Баварию» и стало обладателями кубка

Великолепные времена, которые хочется повторить 💪

Блог — Ретро
Автор — Vladyslav Starodubets
6 октября 2020, 11:43
1
Легендарный Суперкубок УЕФА 1975. Как «Динамо» обыграло «Баварию» и стало обладателями кубка

Великолепные времена, которые хочется повторить 💪

Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу киевлян. Один из самых лучших сезонов в истории столичного клуба.

«Динамо» (Киев, СССР) – «Бавария» (Мюнхен, ФРГ) – 2:0 (Киев, Центральный стадион, 100,000 зрителей, голы – Блохин (40, 53).

«Динамо»: Рудаков, Коньков, Зуев, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян, Онищенко, Буряк, Веремеев, Блохин. Тренер - Валерий Лобановский.

«Бавария»: Майер, Хорсман, Дюрнбергер (Хансен, 70), Шварценбек, Беккенбауэр, Рот, Вундер, Шустер (Торстенссон, 78), Вайс, Руммениге, Каппельман. Тренер - Деттмар Крамер.

Послематчевые комментарии тренеров команд:

О.Базилевич: «Матч был гармоничен по организации игры. Мне трудно оценивать действия наших игроков, а вот баварцы на протяжении двух таймов демонстрировали высокую мобильность, взаимопонимание. Нам очень приятно, что тренер «Байерна» очень высоко оценил игру Блохина, но как бы ни был талантлив футболист, он всё же мало чего добьётся, если не будет хорошо играть вся команда».

Д.Крамер: «Игра была острей, чем в Мюнхене, и более зрелищной. Мы сыграли сильней, чем в первом матче, но и «Динамо» выглядело значительно сильнее, чем в Мюнхене. Хозяева показали игру экстра-класса. Конечно, главным действующим лицом был Блохин, я в восторге от этого игрока, и мой восторг нисколько не умерился бы, не забей он два мяча в ворота моей команды. Если говорить об игре «Динамо» в целом, то команда, и это необходимо подчеркнуть, сыграла замечательно не только в атаке, а и в обороне, продемонстрировав строжайшую игровую дисциплину. Конечно, можно считать главным и самым грозным оружием «Динамо» коллективизм в сочетании с тщательным подбором ярких футбольных индивидуальностей».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты