Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Это был конец целой эпохи. Последний матч «Днепра» в УПЛ продлился всего лишь 47 минут

Грустная история 😥

Блог — Ретро
28 мая 2020, 17:34
1

31 мая 2017 года в 32 туре чемпионата Украины «Днепр» на своем поле принимал луцкую «Волынь». Обе команды по итогам сезона 2016/17 покидали высшую лигу.

Недовольные болельщики «Днепра», которым не нравилось то, что происходило с их клубом, на протяжении всего матча палили дымовые шашки и взрывали петарды, которые бросали на футбольное поле.

После того, как петарда взорвалась рядом с вратарем «Волыни» Романом Жмурко арбитр принял решение полностью завершить встречу. На то время команды сыграли всего лишь 47 минут, а «Днепр» выигрывал со счетом (1:0).

По итогам матча «Днепру» было присуждено техническое поражение и штраф. Что было дальше вы итак все знаете.

Новости, тексты и всея, что окружает украинский футбол — только в наших Instagram и Facebook!