Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Тонкая голевая передача и два шикарных гола. Вспоминаем, как Идейе дебютировал за «Динамо» 🔥

Лучшего дебюта и не придумаешь!

Блог — Ретро
6 февраля 2020, 13:32
1

6 июля 2011 года киевское «Динамо» заплатило 8 млн евро за нигерийского нападающего Брауна Идейе.

Идейе дебютировал в матче «Александрия» — «Динамо» (1:3), который состоялся 16 июля 2011 года в рамках второго тура чемпионата Украины сезона 2011/2012.

Нигерийский нападающий вышел на замену на 46 минуте, а уже спустя 8 минут стал автором голевой передачи на Андрея Ярмоленко, который забил первый гол в матче.

Потом за «Динамо» в том матче забивал только Идейе.

Буквально через минуту после гола Ярмоленко нигерийский форвард откликнулся на передачу Попова и забил свой первый гол за «Динамо».

На 80 минуте Идейе продемонстрировал еще одно свое умение — техничный удар.

Дебют Идейе выдался огненным — два гола и голевая передача.

Интересным является тот факт, что в своем следующем матче за «Динамо» нигерийский футболист также отметился двумя голами. Тем самым Идейе установил рекорд киевского «Динамо» в чемпионатах Украины, как новичок, в первых двух играх оформивший два дубля.

Новости, тексты и все, что окружает «Динамо» — только в наших Instagram и Facebok