Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Последние 2 раза «МЮ» и «Барселона» встречались в финалах ЛЧ. Сегодня – их новая встреча

Последние 2 раза «МЮ» и «Барселона» встречались в финалах ЛЧ. Сегодня – их новая встреча

Вспоминаем, как два великих клуба дважды боролись за самый престижный клубный трофей.

Блог — Ретро
Автор — Kostiantyn Stepaniuk
10 апреля 2019, 14:26
Последние 2 раза «МЮ» и «Барселона» встречались в финалах ЛЧ. Сегодня – их новая встреча

Вспоминаем, как два великих клуба боролись за самый престижный клубный трофей.

В 2009 году «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» впервые в клубной истории встретились в финале Лиги Чемпионов – в Риме свой легендарный гол ударом головой забил Лионель Месси, а Самуэль Это'О удвоил преимущество испанского клуба, тем самым не дав «красным дьяволам» второй раз подряд выиграть титул. 2:0 в пользу «Барсы».

Через 2 года судьба вновь свела каталонцев и манкунианцев в финале Лиги Чемпионов. На этот раз, казалось бы, у «Манчестер Юнайтед» было больше шансов – уверенности добавлял «Уэмбли», на котором большинство болельщиков поддерживали «домашний клуб». Раскрывшийся Педро открыл счет в матче, после чего великий Уэйн Руни выравнял цифры на табло. После этого инициативу в свои руки взял Лионель Месси, благодаря которому «Барса» вышла вперед, а Давид Вилья и вовсе лишил «Юнайтед» шансов на титул. 

Отметим, что в 2008 году, когда «красные дьяволы» взяли титул в Москве, в полуфинале эти команды так же встретились и все решилось в ответном матче в Манчестере, когда Пол Скоулз потрясающим ударом издали вывел свою команду в финал.

Кто на этот раз будет победителем пары?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты