Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Сульшер знает, как побеждать «Тоттенхэм». 18 лет назад его выход привел к одному из лучших камбэков «МЮ»

Сульшер знает, как побеждать «Тоттенхэм». 18 лет назад его выход привел к одному из лучших камбэков «МЮ»

Легендарные 3:5 в 2001-м.

Блог — Ретро
13 января 2019, 13:58
Сульшер знает, как побеждать «Тоттенхэм». 18 лет назад его выход привел к одному из лучших камбэков «МЮ»

Легендарные 3:5 в 2001-м.

В сентябре 2001 года «Манчестер Юнайтед» приехал на «Уайт Харт Лейн». Защита у команды Фергюсона была не очень: за первые 7 туров «МЮ» пропустил 10 голов – больше пропустили только клубы, занимающие последние 6 мест. Зато забили 22 гола – гораздо больше всех.

В первом тайме «шпоры» прижали «Юнайтед» и забили 3 мяча: сначала дебютант Дин Ричардс забил первый гол за «Тоттенхэм», потом легендарный Лес Фердинанд прошил Бартеза, а в конце тайма Кристиан Циге сделал 3:0.

На второй тайм вышли Сульшер и Микаэль Сильвестр вместо Никки Батта и Дениса Ирвина. «Юнайтед» забил буквально сразу же – Энди Коул замкнул подачу Гари Невилла.

Потом Лоран Блан забил свой единственный гол в Англии. После углового Бекхэма.

Сравнял счет Руд Ван Нистелрой после подачи Сильвестра на 72 минуте, а потом две голевые передачи Сульшера на Верона и Бекхэма принесли «МЮ» победу – 5:3.

«Почему меня всегда спрашивают о том, что я сказал парням в перерыве? Естественно, я не могу вам этого сказать», – после матча Ферги был все равно не очень доволен.

Есть версия, что легендарный шотландец в раздевалке просто объяснил своим парням, что это «всего лишь «Тоттенхэм».

Матч на «Уайт Харт Лейн» занял 2 место в официальном голосовании за звание лучшего матча первого десятилетия АПЛ. Круче оказалась только перестрелка «Ливерпуля» и «Ньюкасла» в 1996 году.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты