Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол как часть жизни/Забавные истории о футболе. Часть 4

Забавные истории о футболе. Часть 4

Восемь забавных историй о футболе.

4 февраля 2014, 12:27
5

А продадим ка воздух.В 1999 году руководство итальянского футбольного клуба «Фиорентина» решило продавать воздух со своего стадиона, расфасованный по банкам. Насладиться покупатели могли 3 ароматами: «Атмосфера раздевалки», «Дух победы» и «Эссенция победы»

Не повезло.У кипера с Британских островов Джимми Тейлора (он выступал за любительскую команду города Ридинг) хлопот был полон рот. За 27 матчей сезона он пропустил 456 мячей. В среднем около 17 за игру.

Cработала реакция.Это случилось в начале 60-х годов после футбольного матча в Порту-Алегри (Бразилия). Возбужденные зрители выскочили на поле стадиона и направились к арбитру. Перепугавшийся судья изо всех сил пустился в раздевалку. Не остановившись перед этим препятствием, болельщики взломали дверь. Судья забился в угол и в полуобморочном состоянии дожидался страшной участи. Однако, как оказалось, зрители просто хотели… поблагодарить его за отличное судейство. 

Священник.В 1957 году в Германии за несколько секунд до завершения футбольного матча в ворота одной из команд был забит победный гол. При этом судья не заметил, что нападающий подправил мяч рукой, и засчитал гол. Тогда на поле вышел местный священник и стал громко увещевать победившую команду признаться, как было дело. Слова пастыря возымели действие. Футболисты признались в том, что забили мяч неправильно. Судья гол отменил, и встреча закончилась вничью.

Бывает же такое...Необычайную картину наблюдали болельщики во время матча, проходившего в 1967 голу на тунисском стадионе: удаленный футболист покидал поле с нескрываемым удовольствием. В один из моментов матча этот игрок, с детства потерявший слух и речь, был крайне возмущен решением арбитра и негодовал про себя. И вдруг реплики… зазвучали, поскольку внезапно обретший дар речи футболист продолжал высказываться по инерции, судья совершенно справедливо удалил его с поля. Но это ничуть не расстроило футболиста. Он был счастлив, вновь обретя дар речи.

Вмешательством высшей силы. Во время футбольного матча в Бразилии ветер снёс группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате мяч оказался в воротах и судья, невзирая на протесты потерпевшей команды, гол засчитал, объяснив появление парашютистов "вмешательством высшей силы".

Эксперимент. На стадионе Буэнос-Айреса как-то был поставлен эксперимент, цель которого состояла в том, чтобы доказать превосходство футболистов-холостяков над женатыми. Все шло спокойно до пенальти в ворота женатых. Когда одиннадцатиметровый был реализован, на поле выскочили… жены. Они поколотили судью и присудили победу своим мужьям. Во избежание неприятностей холостяки не протестовали. Эксперимент провалился.

22 судьи на поле. В конце 50-х годов в итальянском городе Сиена футбольные судьи решили сыграть сами. Составили две команды, вышли на поле, и матч начался. Все шло нормально до тех пор, пока в ворота одной из команд не был забит спорный мяч. Вот тут-то все 22 игрока, каждый из которых по долгу службы отлично знал и умел истолковывать правила, стали доказывать свою правоту. Слово за слово, и дело дошло до такой потасовки, что пришлось вмешаться полиции.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Чудеса от Марко Ройса
1 августа 2014, 06:54
1
Чемпионат Украины Тур-8
25 апреля 2014, 14:58
25
Мем дня от sportbox
22 апреля 2014, 17:37
3
Чемпионат Украины Тур-7
21 апреля 2014, 16:18
12
Чемпионат Украины Тур-6
18 апреля 2014, 11:37
23
Травма Диего Косты
14 апреля 2014, 09:12
3
Чемпионат Украины Тур-5
14 апреля 2014, 08:12
7
Чемпионат Украины Тур-4
7 апреля 2014, 13:13
39
Все посты