Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение/Самые стильные тренеры футбольного мира

Самые стильные тренеры футбольного мира

Какими бывают они: самые стильные тренеры футбольного мира? Какие особенности таит в себе каждый тренер? Какие черты характера скрываются за выбором одежды, моды, стиля? Предупреждаем, список будет составлен в хаотичном порядке. Поехали!

Автор — Frolaka
12 июня 2018, 19:42
12
Самые стильные тренеры футбольного мира

В футболе главным является что? – Тактика? Схема? Установка на игру? Футболисты? Может, тренерский состав? Зрелищность? – Да, зрелищность!

Именно зрелищность привносит в футбол то, чего нельзя увидеть в других видах спорта. Именно зрелищность делает из простой игры шоу, спектакль и, самое главное, порождает эмоции! Кто сказал, что тренеры не должны выглядеть стильно? Кто сказал, что поглаженная рубашка с утра, надетые фрак, брюки, обутые оксфорды и чашка кофе в руках не делают игры? Время развеивать мифы!

1. Первым, кого лично мне очень хотелось выделить, стал Диего Симеоне.

Аргентинский тренер, выбравший строгий британский стиль начала ХХ столетия. Полностью чёрный фасон, всегда имевшая популярность причёска «Андеркат», имеющая свойство показывать всю строгость, чёткость, грациозность и уверенность мужчины. Людей, выбирающих «Андеркат» часто называют бунтарями, неподвластным, упрямыми ребятами. Таких людей уж точно не сломить.

2. Пеп Гвардиола

Испанский тренер Пеп Гвардиола, являющийся самым титулованным тренером Барселоны доказывает, что можно не только отлично тренировать, а и очень элегантно одеваться. Подтверждает он это своим незыблемым, ухоженным стилем, смотреть на который довольно приятно. Но, ради справедливости отметим, что Пеп может появиться как в пиджаке и с галстуком, так и в рваных джинсах с обычными, повседневными «конверсами» на ногах.

3. Неожиданно ( в этот список врывается швейцарско-итальянский тренер Роберто Ди Маттео.

Интересным будет факт, что до того, как стать полноправным () тренером Челси (в 2011-2012 году), Ди Маттео носил исключительно спортивный костюм и кроссовки, что никак не наталкивало на мысль о прекрасном вкусе Роберто. Ди Маттео предпочитает классическую моду «белых воротничков»: чёрный пиджак, брюки, строгие английские туфли, белая рубашка и галстук. Любители такого стиля, по большей степени, имеют консервативные взгляды, часто не разборчивы в моде, характеризуют собой строгость и сдержанность.

4. Пол Тисдейл. Пожалуй, самый интересный тренер из предложенных.

Рожденный на Мальте тренер, является коучем «Эксетер Сити» во второй лиге Англии. Имеет чёткий, экстравагантный вкус, нетипичный для футбола. Стиль Тисдейла больше похож на гольф-моду. Всему виной, видимо, перчатки. Также, особенностью стиля Пола является его головные уборы, напоминающие типичную Англию 20-х годов ХХ века.

5. Эусебио Ди Франческо

Любой фанат и болельщик итальянской «Ромы» скажет, что Ди Франческо – настоящее украшение футбольной команды. Он имеет свой особенный стиль: пиджак, кардиган, рубашка, брюки, туфли и, самое главное, очки – несменный атрибут главного тренера «волков». Примечательно, что любимым цветом для выбора одежды является темно-синий цвет. Психологи утверждают, что те, кто любят тёмно-синий цвет в одежде, считаются людьми сдержанными, часто «уходящими в себя», терпеливыми, независимыми и умными.

И, 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов