Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол Украины и мира/Сергей Ребров - главный тренер «Аль - Айна». Почему так произошло и были ли другие варианты?

Сергей Ребров - главный тренер «Аль - Айна». Почему так произошло и были ли другие варианты?

Пока вся Европа замерла в ожидании начала главного континентального первенства для сборных, в украинском футболе произошло весьма нерядовое событие - назначение Сергея Реброва главным тренером эмиратского “Аль - Айна”. Решение интересное, в большинстве...

Автор — Roman RL
9 июня 2021, 15:40
2
Сергей Ребров - главный тренер «Аль - Айна». Почему так произошло и были ли другие варианты?

Пока вся Европа замерла в ожидании начала главного континентального первенства для сборных, в украинском футболе произошло весьма нерядовое событие - назначение Сергея Реброва главным тренером эмиратского “Аль - Айна”. Решение интересное, в большинстве своём оправданное, но в то же время его мнимая и реальная неоднозначность даёт повод появляться разным домыслам.  

За три года работы в Венгрии Ребров и его “Ференцварош” стали трёхкратными чемпионами страны, впервые за долгое время “фради” сыграли в группе Лиги чемпионов. Результаты добротные, прогресс налицо, а если учесть, что до этого был весьма успешный период работы в Киеве, то вполне логичны ожидания неплохого предложения от статусного европейского клуба. Но, как это часто бывает в жизни, “не так сталося, як гадалося”. Ребров поехал зарабатывать в ОАЭ, и не нам судить его выбор. Одно можно сказать точно: этап в “Аль - Айне” вполне может стать определяющим в дальнейшей карьере украинского специалиста. 

Так почему же Эмираты? Ответ прост: по совокупности причин Ребров и его агент Шандор Варга посчитали этот вариант оптимальным. То есть реальных предложений в Европе было немного, и все они от далеко не самых сильных команд. Понятно, что интерес условного “Тоттенхэма” был уж очень незначителен, если был вообще. (На самом деле попасть в Англию на тренерскую скамью - результат работы высшего качества, везения и уникальных способностей агента. Даже в случае Чемпионшипа и/или Л1. Везде традиции, связи, иерархии. И статус.) Но я удивился, что вариантов из условных Турции или Бельгии тоже не было. Всё - таки чемпионаты Венгрии и Украины в Европе не котируются, да и назначение человека не из стран Евросоюза -лишние проблемы. Гораздо проще назначить условного Пирло -  легенду клуба с девятью днями опыта работы, с которым “Юве” пролезли в ЛЧ только в последнем туре и только благодаря сливу “Наполи”. 

Жаль, что сегодня сильным западным клубам не интересны услуги наших специалистов. Хотя разве когда - то было по - другому?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты