Tribuna/Гимнастика/Блоги/Сборная Украины по ХГ/Золотая Универсиада 2015 Кванджу Корея

Золотая Универсиада 2015 Кванджу Корея

13 Июля на Универсиаде проходили финалы в отдельных видах, где Украина была представлена во всех 6 видах. Соревнования начинались с финала с обручем. От Украины в финале выходила Анна Ризатдинова. Выступление нашей грации было достойным, однако ошибка на равновесии оставила ее в шаге от пъедестала — 4 место. В финале с мячом от Украины выходили 2 гимнастки: Виктория Мазур и Анна Ризатдинова. Виктория выступила неплохо, получив оценку 16.800, а Анна получила оценку 18.200 и серебро. Далее на ковер вышли групповички. В выступлении были небольшие неточности, но они улучшили свой результат...

15 июля 2015, 21:04

13 Июля на Универсиаде проходили финалы в отдельных видах, где Украина была представлена во всех 6 видах.

Соревнования начинались с финала с обручем. От Украины в финале выходила Анна Ризатдинова. Выступление нашей грации было достойным, однако ошибка на равновесии оставила ее в шаге от пъедестала — 4 место.

 

В финале с мячом от Украины выходили 2 гимнастки: Виктория Мазур и Анна Ризатдинова. Виктория выступила неплохо, получив оценку 16.800, а Анна получила оценку 18.200 и серебро.

 

Далее на ковер вышли групповички. В выступлении были небольшие неточности, но они улучшили свой результат по сравнению с квалификацией — 16.225. С этой оценкой они стали вторыми.

Соревнования продолжила Анна Ризатдинова. Упражнение с булавами в этом сезоне приносило Анне самые высокие баллы, с ним она стала вице-чемпионкой Европы. Они не подвели ее и в этом раз: блестящее выступление принесло Украине золотую медаль.

С лентой на ковер снова выходили 2 гимнастки от Украины: Анна Ризатдинова и Виктория Мазур. Вика неплохо справилась с коварным предметом, получив оценку 16.550 и став 6 в этом виде. Анне Ризатдиновой упражнение удалось лучше, но она допустила ошибки на рисках. Однако оценки 17.750 хватило, чтобы получить бронзу.

 

Медальную серию проложили групповички. Справившись с обручами и булавами и получив оценку 16.150, наши грации стали первыми.

 

Таким образом, в копилке сборной Украины по художественной гимнастике 2 золотых медали, 4 серебряных и 1 бронза. Поздравляем девушек и тренеров с успешным завершением соревнований!

Поддержать наших граций и узнавать все самые свежие новости о нашей сборной вы можете на сайте Федерацииhttp://ukraine-rg.com.ua/ , в нашей официальной группе в вконтакте https://vk.com/teamukrainedaily  или на Facebookhttps://www.facebook.com/groups/TeamUkraineRG/

 

 

Другие посты блога

Все посты