Tribuna/Гимнастика/Блоги/Сборная Украины по ХГ/Мисс Валентин: украинские грации завоевали сердца зрителей

Мисс Валентин: украинские грации завоевали сердца зрителей

Для наших граций старт был очень успешным: все золото, которое могли завоевать, – завоевали.

26 февраля 2015, 16:26

Несколько дней назад в эстонском городе Тарту завершился международный турнир «Мисс Валентин».

Для наших граций старт был очень успешным: все золото, которое могли завоевать, – завоевали. Конкуренцию девочкам составила сборная Азербайджана: приехали как групповички, так и лидер сборной Марина Дурунда

Королевой соревнований стала Анна Ризатдинова, завоевавшая 4 золота (многоборье, обруч, мяч, лента) и серебро (булавы). Помимо этого, она стала «Мисс фотогеничность».

Успешно выступили и 2 другие наши личницы: у Виктории Мазур золото в булавах и серебро в ленте, у Элеоноры Романовой – серебро в мяче и 2 бронзы (многоборье, обруч).

Групповички также порадовали нас золотыми выступлениями: золото в многоборье и 2 золота в финалах (5 лент и 2 обруча/6 булав).

Это второй международный старт сборниц в этом году: предыдущий в Лос-Анджелесе проходил месяц назад. Хочется отметить большой прогресс: программы более отработаны, потерь намного меньше.

Анна Ризатдинова заставила всех немного понервничать на тренировке, допуская досадные потери. Но на соревнованиях на следующий день вышла собранная, сосредоточенная и настроенная на победу. В финале с лентой Аня поразила всех: выступила просто шикарно и получила очень высокую оценку в 18.850 баллов. 

Такие высокие баллы на международных стартах до этого получали лишь россиянки.

Виктория Мазур также в первые дни допускала потери, но на второй день и финалы собралась и показала отличные результаты. 

Собранности во второй день не хватило, чтобы обойти в многоборье третью нашу грацию – Элеонору Романову, выступившую стабильнее в первый день.

Эля также показала очень хороший результат: она сильно выросла в технике и видно, что на площадке чувствует себя более уверенно, по-взрослому. Ирина Ивановна Дерюгина была так довольна работой гимнастки, что даже подхватывала ритмы музыкального сопровождения.

Групповички выступили намного лучше, чем на Кубке Украины, хотя и выступали несколько обновленным составом: вернулась Евгения Гомон, участница ОИ-2012 в Лондоне и бронзовый призер Чемпионата мира 2013 года.

Ближайшие старты девочек – Гран-При в Барселоне 13-15 марта, куда, едет Анна Ризатдинова, и Гран-При во французском Тие 21-22 марта, куда поедут Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и групповички.

 

Больше информации, фото и видео в нашей информационной группе Вконтакте: https://vk.com/teamukrainedaily

Другие посты блога

Все посты