Tribuna/Баскетбол/Блоги/Все о ReD Foxes/ReD Foxes «шумят» в Евролиге

ReD Foxes «шумят» в Евролиге

Украинские REDFOXES в конкурсе Евролиги. Голосуем и выигрываем призы!!

Блог — Все о ReD Foxes
Автор — ReD Foxes
8 февраля 2017, 16:37
ReD Foxes «шумят» в Евролиге

Добрый день, дорогие обитатели «Трибуны»!

ReD Foxes опять в большом блогерстве)

И повод для этого очень значимый - еще одно большое возвращение! Спустя 14 лет после победы в первом в истории Евролиги конкурсе чирлидеров фоксы решили внести немного азарта в свою размеряную жизнь и посоревноваться в 2017 Euroleague Dance Challenge. 

Это ежегодный конкурс среди групп поддержек команд, играющих в Евролиге и Еврокубке, где победитель выбирается путём зрительского голосования и получает право выступать на Финале 4, который в этом году пройдет в мае в Стамбуле.

Приняв участие в голосовании, у вас есть возможность выиграть официальные часы Евролиги, баскетбольный мяч Spalding и календарь с чирлидерами всех команд Евролиги.

А еще можете порадовать ReD Foxes своей поддержкой. Для этого нужно поддержать команду ЛАЙКОМ.

Зайдите на сайт http://efesdance.euroleague.net

Нажмите VOTE NOW

Выберите SIGN UP TO VOTE под любым фото

Авторизируйтесь с помощью фейсбук, гугл или твиттер

Выберите одну любую команду из пар Elimminatory A,B,C. (Рекомандуем везде вторую команду)

В группе ELIMINATORY D нажмите CHOOSE TEAM под DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL (пусть название вас не смущает, это ReD Foxes, об этом расскажем ниже)

Голосовать можно 1 раз в 24 часа с фейсбук, гугл и твиттер до 13 февраля.

К сожалению, украинские баскетбольные клубы не принимают участие в турнирах Старого Света, по этому ReD Foxes в конкурсе представляют турецкую команду «Darussafaka Dogus».

Уже второй сезон украинские лисы сотрудничают с турецким баскетбольным клубом со сложным для наших ушей названием «Дарюшшафака Догуш», но не спешите судить «книгу» по обложке…

Баскетбольная команда «Дарюшшафака» имеет славную историю, которая началась в далеком 1951 году. Родным городом команды является великолепный Стамбул, где базируются еще как минимум 4 легендарные баскетбольные команды – «Fenerbahce»,  «Anadolu Efes», «Galatasaray» и «Besiktas», но в многомиллионном городе болельщиков хватит на всех!

За эти годы команда пережила много взлетов и падений: становилась чемпионом Турции, выбывала во второй дивизион и снова поднималась в высшую лигу. Возвращение в большой баскетбол произошло в 2014 году, когда под свое крыло команду взял новый спонсор - «Догуш Холдинг». Команда получила новое название «Darussafaka Dogus», wild-card Евролиги и новые амбициозные цели. В первый же свой сезон новичок Евролиги пробился в Топ-16 и не собирается на этом останавливаться.

Отличительная черта клуба - объединять все лучшее: у них лучший свет,звук на арене, лучшая управленческая команда, лучшие игроки, даже уборщицы у них сверхстарательные - убирают все под чистую, даже наши ленты старательно пытаются засунуть в мусорный мешок, что бы не лежали без дела))))

Главным улучшением этого года стало подписание на пост главного тренера Дэвида Блатта, который не нуждается в дополнительном представлении, просто достаточно вспомнить его послужной список и констатировать факт, что он один из лучших в Европе. Особенно примечателен факт, что Дэвид имеет украинские корни и с гордостью рассказывает, что его бабушка родом из Киева.

 

Ассистентом главного тренера стал наш "старый" друг и бесспорно хороший специалист Айнарс Багатскис, знакомый всем по сотрудничеству с "Будивельником". Хоть вскоре он и покинул Стамбул в роли главного тренера израильского "Маккаби", но все же приятно было встретиться на турецкой земле и повспоминать забавные истории нашего киевского сотрудничества, про что впринципе можно даже отдельную запись в блоге сделать)))

К энтертейменту во время матчей отношение не менее скурпулезное и для воплощения амбициозных задумок в жизнь "Дарюшшафаке" нужна была лучшая группа поддержки. А для турецкого зрителя "ReD Foxes" - команда длинноногих блондинок, учасницы Олимпиад, Чемпионатов Мира и Евробаскетов - лучший вариант. 

 

За два сезона было много забавных моментов, которые могли произойти только в Турции. Разные культуры, разные языки, разный менталитет вносят свою изюминку в наши поездки.

Во время матчей мы делим тайм-ауты с детской танцевальной командой. Это забавные гиперактивные девчонки лет 7-8ми. От их энергии невозможно скрыться. Они постоянно что-то бурно обсуждают и не менее бурно реагируют на каждый наш приезд. Как только мы приезжаем, они мигом прибегают к нам в раздевалку, внимательно рассматривают новые костюмы, обязательно ощупывают их и одобрительно качают головой, прям как женщины из турецких сериалов))) И вовсе не важно, что мы общаемся на разных языках, взаимные комплименты понятны и без слов.

К слову, о языковом барьере -  бывали разные забавные случаи. Например, как-то мы пытались объяснить энтертеймент мэнеджеру, что будем надевать на выступление топ с бахромой. Слово «бахрома» определенно не входит в число часто употребляемых в английском языке и первой идей, которую сгенерировал мозг, было произнести слово «бахрома» с английским акцентом))))  Ответная реакция турчанки была еще забавнее: «Top with PAHLAVA???».  Сложно представить, какая картина нарисовалась у нее в голове.

 А во время перелетов наши танцевальные аксессуары вызывают интерес и часто недоумение у сотрудников аэропортов. Вот так во время одного из досмотров настороженность работников вызвала палочка от ленты. Попытки объяснить, что к этой штуке привязывается лента и мы с этим танцуем, не увенчались успехом и последним доводом стало «сдать подружку» со словами: «Вот она с такой же прошла уже!»

 Стамбул – это транспортная жесть! Огромные расстояния, большое количество машин, а повседневный трафик вполне сравним с коллапсом после снегопада в Киеве. Половину времени мы проводим в автобусе, а на отдых и сборы остается совсем мало времени, поэтому за два сезона мы в идеале овладели техникой «Высыпание за полтора часа», можем проводить семинары на тему «Макияж в автобусе» и «Как сделать кудри не отрываясь от обеда». И как же выводит из себя каждая лишняя минута проведенная в пробке! Особенно,когда по пути в отель надо ехать на разворот, а это километра 2-3 и транспорт тянется, а отель вот совсем рядом, просто нужно перейти дорогу. И как то мы решили так и сделать. Это было не самым разумным решением. Просто представьте себе, эстакада похожа немного на наши Выдубичи, где неместному трудно разобраться, только еще вход в метро есть, а перехода на другую сторону нет. С помощью игры в «Крокодила» с местными жителями мы выяснили, что ближайший переход находиться в 600м от нашего отеля и дальше было как в фильме – дорога, рядами стоят автомобили, водители сигналят друг другу,8 девушек бредут по тротуару вдоль дороги неродного города с надеждой по-быстрее найти свой отель, а для пущего драматизма идет мелкий зимний турецкий дождь. Это был последний раз, когда мы решились прогуляться по Стамбулу))

Турецкие болельщики отличаются нереальной гиперактивностью в соц.сетях. Бывает, мы с площадки еще не успели убежать, а в инстаграм уже 3 видео выступления с разных ракурсов. Это очень радует нашего руководителя, Елену Рожкову - мастера онлайн замечаний, и создает эффект присутствия))))

Вот и весь рассказ.

Не забывайте за нас голосовать и мы "привезем" Вам еще много интересных фотографий и историй.

Всем побед.

We will FOX you.

P.S. небольшой видео-бонус от наших литовских друзей с матча Дарюшшафака - Жальгирис