Tribuna/Футбол/Блоги/Пиренейский футбол/Флорентино Перес- большой карман или, как сделать что-бы тебя не навидели все( кроме фанатов Барсы)

Флорентино Перес- большой карман или, как сделать что-бы тебя не навидели все( кроме фанатов Барсы)

Самые интересные факты о правлении Флорентино Переса в Реале.

4 февраля 2016, 01:52
4

Флорентино Перес- родился 8 марта 1947 года в Мадриде. Свой путь к президентству Реала начал на вовсе не спортивной профессии, а именно инжинер по дорогам, портам, каналам. Прогресс Фло был виден на глазах 1994 он участвовал в выборах на должность президента сливочных, но проиграл Рамону Мендосе. Однако в 2000 году все же стал президентом королевского клуба. И как и обещал начал скупать звезд: Луиш Фигу, Роналдо, Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм и другие игроки приходили в клуб. С 2000 по 2006 год. А потом  ...

Перес подал в отставку из-за двух болезнненых поражений( от Арсенала в Лиги Чемпионов и Мальорки в чемпионате страны.

Возвращение большого кошелька!!!

Фло вернулся в королевский клуб в 2009 году и сразу взялся за скупку дорогих игроков, вот только если трансфер Криштиану Рональдо, Бенземы и Алонсо в будущем оправдался, то приход Кака  остался непонятным для многих поклонников клуба, и не только это.У болельщиков Реала есть много претензий к господину Пересу, что же именно сейчас узнаете!

1) Если кто-то до тебя купил дорогих игроков- обязательно продай!( Роббен и Снейдер)- именно из-за этого Реал провалился в следующем сезоне.

2) Постоянная смена тренеров: лично у меня и у многих других болельщиков сливочных есть вопрос. Зачем было увольнять Анчелоти- его любили и журналисты с болельщиками, а самое главное его обожали футболисты, но для человека, который меняет тренеров, как пиджаки, нету никаких идеалов, а вообще у Фло такой правило: если тренер, не выиграл трофей СРОЧНО УВОЛИТЬ! И если-бы подвернулся хороший вариант, но назначения Бенитеса не понял никто, а последствия таковы: 6 месяцев работы, 6 месяцев ссор с фанатами, журналистами и футболистами, а также 0-4 на Бернабеу от Барсы и бесславное увольнение.

3) Отсутствие спортивного директора в клубе: от сюда постоянные переплаты за футболистов: Илльяраменди, Баптиста, Гудвейт и другие, а также постоянные лажи с трансферами: сорванный трансфер Де Хеа, и ненормальная ошибка с Черышевым( матч с Кадисом)

4) Продажи Озила и Ди Марии: главная причина этому клубу нужны  деньги на трансферы. Стоп , что? Деньги на трансферы? И это говорит президент клуба бюджет, которого почти 1 миллиард евро на сезон. Но хорошо допустим, это было необходимо, но ведь игроки, которые пришли были не лучше, по моему мнению именно в прошлом сезоне не хватало взаимодействия между Криштиану и Ди Марией.

5) Оно одно из самых главных- мистер большой кошелек, ужасно относится к легендам клуба. Фло научился проводить яркие презентации игроков, но совсем забыл, что- такое легенды, как итог безсменного капитана Йерро он отдает в Катар, Фигу садит на лавку запасных без особых причин, а Икера Касильяса увольняет на пресс-конференции.

6) Перес не ценит рабочих лошадок- как например уход Клода Макелеле, как итог Клод в Челси выиграл много титулов, а звездный Реал на 3 года остался вообще без трофеев.

7) Увольнение Бель Боске- этого гениального тренера и собственного воспитанника- обожали фанаты, за 4 года работы, он выиграл 2 Лиги Чемпионов и 2 Ла-Лиги, а в 2003 мистер денежный карман не захотел продлевать контракт с Висенте, потому что тот не выиграл 3 кубок чемпионов. В конце концов за наставника белых заступилась группа игроков и Перес, сразу сбагрил капитана  в Катар.

8) Постоянное вмешательство в работу тренеров- президент считает, что лучше всех разбирается в тактике, возможностях игроков и схемах. Так назначь уже себя на пост главного тренера!

Из этого всего стоит сделать выводы: Перес ужасный менеджер, бездушный человек, огромный сейф и человек , который живет по своим футбольным законам. Лично я хотел бы что бы Карло Анчелоти с Баварией опозорил Реал на Бернабеу и может все-таки тогда господин Перес уйдет!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов