Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/С Лиги по нитке

С Лиги по нитке

В двух словах о каждом из предстоящих четвертьфинальных матчах ЛЧ И ЛЕ

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
22 марта 2015, 19:55

                                                  Лига Чемпионов                                                                                  

ПСЖ - Барселона: Не самый легкий жребий для Барсы и уж тем более для Парисенжермена. После прохода Челси на морально-волевых, французы могут почуствовать уверенность в своих силах и даже отсутствие Ибрагимовича в первом матче может не стать помехой для столь долгожданного выхода в полуфинал. Барселона же уверенно прошла Манчестер Сити и сейчас находится на подьеме. Но что будет 16 апреля никто не знает и все может изменится не в лучшую сторону. В любом случае борьба будет равной и интересной и парижане окажутся более не зговорчивыми чем горожане, и легкой прогулки для каталонцев не ожидается.                                                                                       

Реал- Атлетико Мадрид: Это будет уже 4 и 5 дерби Мадрида в этом году! Три последних закончились для Реала ужасно. Два проигрыша и одна ничья-таков результат Реала в играх против Атлетико. А если вспомнить что один проигрыш был со счетом 4-0 то становится как-то страшно за шансы королевского клуба. Но как по мне неудачи в прошлых матчах дадут Реалу дополнительную мотивацию и Атлетико в итоге проиграет. Но все может быть и наоборот. В любом случае это самое интересное противостояние в четвертьфинале не считая матча ПСЖ-Барселона.                                                         

Порту-Бавария: А вот мюнхенскому клубу опять повезло с жеребьевкой. Сначала Шахтер, да и в матче с Шахтером тоже повезло с удалением и пенальти, теперь вот Порту, сосед по группе дончан. Порту неплох, днмонстрируют хорошую игру, как всегда есть интересные игроки которые переедут летом куда нибудь в топ-чемпионаты но сейчас готовые играть на максимум для поднятия трансферной стоимости. Все это хорошо но Порту придется играть против Баварии и кто пройдет дальше понятно уже сейчас но один процент погрешности как правило стоит оставить.                                                            

Ювентус-Монако: Здесь таже история что и с матчем Порту-Бавария. Только непокалебимость Юве слегка ниже и шансы Монако по выше. Ведь монегаски прошли на прошлой стади лондонский Арсенал а это добавляет французам уважения. Но и туринцы прошли не самый слабый клуб по имени. На деле же даже Базель больше сопротивлялся Порту, чем Боруссия, Юве,в итоге счет 0-3 в Дортмунде. Такого унижения болельщики на вестфалене не заслуживали чего не скажешь о самих игроках дортмунда.                     

                                          Лига Европы                                                                                                                   

Севилья-Зенит: Интересное противостояние. Действующей обладатель Лиги Европы против обладателя сильнейшего состав из оставшихся команд. Можно и даже нужно испытывать антипатию к российским клубам но не признавать сильные сторону питерцев глупо. А сильные стороны Зенита в именах. Халк, Витсель, Хави Гарсия, Гарай! Более чем достойный состав. Но у испанцев есть и свои герои. Главный из них Карлос Бакка, способный не раз огорчить Юрия Лодыгина. Думаю все же преимущество будет у Севильи но небольшое.                                                                                                                

Днепр-Брюгге: Днепр уже выбил из турнира Олимпиакос и Аякс двух представителей осенней стадии ЛЧ. С первого взгляда кажется что Брюгге будет легкой добычей для Днепра,но на самом деле все может оказаться иначе. Тем не менее проходить дальше Днепр обязан.Главное чтобы были здоровы Дуглас и Коноплянка.                                                                                                         

Динамо Киев-Фиорентина: Самый сложный жребий для Динамо в плей-офф. Но после феерической победы над Эвертоном в Киеве(5-2) верится что Фиорентина не станет не выполнимой задачей для киевлян. Будет сложно и интересно,и что то мне подсказывает что Динамо в этой Лиги зайдет очень далеко)                                                                

Вольфсбург- Наполи: Очень ровное противостояние. Вольфсбург сейчас в хорошей форме как в чемпионате так и в Лиге Европы. И проход Интера в 1-8 тому подтверждение. Наполи же тренирует Рафаель Бенитес специалист по еврокубкам. Мой прогноз выход Наполи но как минимум в дополнительное время.

 

Другие посты блога

Все посты