Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Осеннея Лига Чемпионов

Осеннея Лига Чемпионов

Промежуточные итоги и краткий обзор группового этапа Лиги Чемпионов.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
16 декабря 2014, 20:01
1

Вот и подошел к концу осенний этап Лиги Чемпионов.Прошел он быстро и без громких сенсации. Разве что от Ливерпуля ожидали большего, но попадание в Лигу Европы на данном этапе, учитываю в какой форме сейчас находится мерсисайдский клуб тоже неплохо. 

                                  Лучшая команда группового турнира                                              

 Конечно же это мадридский Реал. Королевский клуб набрал 18 очков из 18 возможных. Ни одного поражения, и ни одной ничьи, разница забитых и пропущенных 16-2 !!! Если так  пойдет и дальше то вполне возможно мы снова увидим королевский клуб в финале. Судя по жеребьевке 1.8, то в четвертьфинале мадридский Реал уже точно) Конечно группа у Реала была не самая сложная, но присутствие в ней Ливерпуля, хотя бы только из-за имени делала ее интересной а некоторые предрекали даже интригу в борьбе за первое место. Но на деле оказалось что Мадридский Реал по сравнению с прошлым сезоном модернизирвался и эволюционировал из сильнейшего клуба Европы в инопланетный механизм (20 побед кряду тому доказательство), а Ливерпуль деградировал из команды борющейся за чемпионство в АПЛ в нестабильного и неспособного на борьбу даже с Базелем и Лудогорцем, середнячка. Так что все в этой группе закономерно. Реал-1, Базель-2, Ливерпуль-3, а последним оказался дебютант Лудогорец но и им очень повезло, привезти к себе на родину Реал и Ливерпуль да и вообще просто выйти в групповой этап суперскромному Лудогорцу можно засчитывать как подвиг.                                                                                                                                 

                                                     Главный аутсайдер                                                            

Если Лудогорец огрызался,боролся и набирал очки в группе С Ливерпулем и Реалом то БАТЭ унизительно закончил групповой этап в куда более слабой группе. А два матча с Донецким Шахтером стали для белоруссов сущим кошмаром. В итоге 2 забитых и 24 пропущенных !!! Единственным светлом пятном остается победа над Атлетиком но баски смогли взять реванш в последнем матче группового этапа. Борисовчанам надо делать выводы иначе с такой беззубой игрой и инфантильностью характера на поле, в следущей Лиге Чемпионов делать нечего...                                                                                                           

                                          Интрига группового турнира                                                  

                      

 Кто первым побьет рекорд Рауля по количеству голов! Претендентов было двое и догадаться кто это совсем не трудно. Месси и Роналду боролись за звание лучшего бомбардира ЛЧ. Первым отметку в 72 мяча, перешел Лионель Месси, больше того у Лео сейчас 74. Роналду немного забуксовал, но в итоге тоже побил рекорд Рауля и теперь у КриРо сейчас 72 гола. Вообщем борьба между двумя футбольными титанами еще впереди а великий Рауль теперь будет на третем месте. Ну это нормально, рекорды не вечны их предназначение пример и дополнительная мотивация для будущего поколения!                                                

                                       Наш клуб. Шахтер Донецк                                                        

В   Выступление Шахтера в группе Лиги Чемпионов оставило двоякие впечатления и смешанные чуства. С одной стороны уничтожение БАТЭ на классе в лучших традициях мадридского Реала и мюнхенской Баварии, неплохой матч но досадный матч с Порту во Львове,а с другой аритмичная игра, ошибки в обороне, все та же досадная ничья с Порту и проигрыш Атлетику во Львове. Все это дает основания полагать что Шахтер сейчас далеко не в оптимальных кондициях но класс горняков за последние годы вырос и теперь даже в кризисной ситуации дончане могут проходить равную группу и выходить в плей-офф. Также как один из главных факторов нестабильности Шахтера можно назвать войну на Донбассе. И если поддержку донецких болельщиков полностью компенсировали львовские (кстати спасибо им большое, не смотря на зависть Карпат, Шахтер поддерживают во Львове и я надеюсь дончане еще не раз порадуют львовскую публику красивой игрой) ,то суперсовременную базу, стадион Донбасс-Арену да и просто свои дома которые пришлось оставить игрокам, не заменят даже лучшие гостиницы и стадионы Киева и Львова.                                                                                                      

   Шахтер вышел со второго места и теперь сыграет в 1.8 финала с мюнхенской Баварией. Шансы на проход дальше примерно 0,1 % поэтому уже сейчас можно говорить что выход в 1.8 это предел Шахтера в этом сезоне и очень неплохой предел. Но как мы знаем надежда умирает последней и в данной ситуации только и остается играть в свой футбол и надеятся на чудо...                                                                                                                                                          

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты