android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderusersview

Теги Реал Мадрид Сантьяго Бернабеу Пепе Иско Марсело Барселона

Мадридское классико

Мадридский Реал сейчас сильней Барселоны. Это стало окончательно ясно после вчерашнего матча на Бернабеу,где Реал уверенно обыграл каталонский гранд. И дело даже не в убедительном счете 3-1,а в качестве игры. Подопечные Карло Анчелотти пропустив первыми, собрались и показали качественный и интересный футбол, в то время как Барселона потеряла инициативу и так не смогла вернуть до финального свистка. И так главные факторы по моему мнению позволевшие королевскому клубу обыграть извечного врага.

1. Психология- Пропустив первыми в начале матча, игроки Реала не поплыли но и не побежали отыгрыватся сломя голову. Подопечные Карло Анчелотти продолжили играть в свой футбол, постепенно наращивая темп и уже к перерыву добились минимума, сравняли счет. Во втором тайме игра Реала также выглядела очень уверенно и психологически уравновешенно, что и позволило не дать ничего сделать у своих ворот и в свою очередь забить еще дважды и очень уверенно играть на контратаках.                                                                                                                 бернабеу

2. Стандарты- Удачная игра при стандартных положениях позволила Реалу сравнять счет а затем и выйти вперед. Сначала Пике остановил мяч рукой в своей штрафной, после чего Роналду реализовал пенальти, а уже во втором тайме Пепе забивает после подачи с углового. У Барселоны же не шли ни штрафные, не угловые а такого подарка как пенальти защита Реала не приподнесла, сыграв очень уверенно во втором тайме.

3. Высокий прессинг- Этот тезис скорее применим ко второму тайму, когда в отборе были задействованны почти все игроки Реала. Именно после высокого прессинга Иско,на чужой половине поле был забит третий мяч в ворота Барселоны. Также стоит отметить Марсело Пепе и Рамоса совершившие на троих больше отборов чем вся Барселона. Игроки Реала начинали прессенговать соперника еще на их половине поле и это принесло результат.

4. Защита- После первых пятнадцати минут игры, похвалить защиту не у кого бы и язык не повернулся. Дать так легко пройти Неймару, и пробить очень серьезная ошибка. Но потом защита реабилитировалась и уже к середине первого тайма Суарес и Неймар были полностью нейтрализованы,во втором тайме уже и Месси был не заметен. Без лишних эмоций что в первую очередь касается Пепе и Рамоса, хладнокровно и в это же время жестко но в пределах правил оборона Реала сьела столь звездное и дорогое нападение каталонцев. А Карвахаль с Марсело еще и неплохо помогли напрячь оборону соперника, то и дело прорываясь на флангах и опасно простреливая в штрафную.

5. Контратаки- В первом тайме угроза разящих контратак, не давала Барселоне расслабится и получать удовольствие от результата, а во втором и вовсе парализовала все попытки отыграться. Каждая беззубая атака Барселоны, заканчивалась перехватом и быстрой контратакой хозяев. Хамес,Иско,Роналду и Бензема могли забивать еще как минимум дважды, но попытки сделать все красиво немного мешали сделать счет разгромным. Но свою функцию контратаки все-таки выполнили не дав Барсе бросить все силы в нападение к тому же третий гол был забит после высокого прессинга в итоге приведшему к контратаке.

Вчера на Сантьяго Бернабеу, королевский клуб доказал что последние разгромные победы в том числе и на Анфилде против Ливерпуля были в следствии силы Реала а не слабости соперников. Барселона  сейчас в форме и занимает первую строчку турнирной таблицы в примере, была повержена столь уверенно как и Ливерпуль в предыдущим матче. После неудачного старта и долгой раскачки Реал набрал форму и сейчас явно сильней всех своих конкурентов. Высокий прессинг, фирменная игра на контратаках и индивидуальное мастерство исполнителей как защитной так и атакуещей линии делают Реал на данный момент лучшим клубом в мире. Но сезон только в разгаре и все может изменится, ведь Реал еще даже не лидер Примеры. Надеюсь что изменения будут только в лучшую сторону, а пока всех с победой мадридисты! Hala Madrid!