Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Реал странно прощается с очередной легендой. На этот раз жертвой стал Серхио Рамос

Реал странно прощается с очередной легендой. На этот раз жертвой стал Серхио Рамос

Сегодня максимально грустный день для всех бланкос. Уходит легенда, уходит эпоха, уходит душа и сердце «Мадрида».

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
18 июня 2021, 17:24
1
Реал странно прощается с очередной легендой. На этот раз жертвой стал Серхио Рамос

Сегодня максимально грустный день для всех бланкос. Уходит легенда, уходит эпоха, уходит душа и сердце "Мадрида". Слава богу что Серхио жив, здоров и даже не заканчивает карьеру а просто уходит из клуба но от этого еще грустнее. Чувствуется что Рамос мог еще попылить в сливочной футболке и исполнить свою да и чего лукавить нашу мечту- закончить карьеру в мадридском Реале. Но чуда не случилось и очередная легенда клуба покидает Мадрид уверен что с чувством досады. Ведь если верить прессе и спорт.диру Севильи, Мончи то Рамос до последнего вел переговоры с Реалом о новом контракте и уже был готов пойти на условия Переса но видимо что то пошло не так. Есть ощущения что президент Реала изначально хотел чтобы все так и получилось... Я начал болеть за королевский клуб благодаря двум игрокам Касильясу и Рамосу. Я был восхищен их игрой на Евро 2008 и после него стал симпатизировать мадридцам. Приход одного из моих кумиров Кака а также Роналду и Хави Алонсо только усилил мои чувства к этому клубу но именно Кас и Рамос были теми ради кого я стал мадридистом. Хотя и до 2008 я всегда смотрел матчи Реала с восхищением, благодаря все тем же игрокам и Зидану. Помню матч киевского Динамо с Реалом в 2004-2005. С каким восхищением все ждали приезда галактикос в Украину...

Серхио Рамос перешел в Реал в 2005 и успел застать галактикос в полном составе. Рамос еще не был звездой но сумма 27 млн. которую отвалили Севильи за 18 летнего парня говорила о его таланте и потенциале. Напомню это был всего лишь 2005... Серхио в Мадриде сразу стал основным. Тогда он еще играл на фланге. Рамос начал забивать еще в Севилье и поговаривают что именно матч против Реала в котором Рамос положил красавца в ворота Касильяса, стал судьбоносным в карьере юного севильяно. Перес был впечатлен игрой Рамоса и захотел купить его. 18 сентября 2005 сделка была оформлена и Серхио Рамос был представлен в качестве игрока королевского клуба. Рамос долгое время использовался в основном на фланге лишь изредка закрывая дыры в центре. Но с 2012 года Моуриньо стал использовать Рамоса в роли центрального защитника а с сезона 2013-14 Серхио плотно закрепился в центре поля. Тот сезон кстати стал лучшим в карьере Серхио( по его же версии). Серхио Рамос всегда был значимой фигурой как для Реала так и сборной но настоящей легендой в глазах мадридистов он стал после завоевания десимы. Еще до финала, Рамос устроил перфоманс в полуфинале, сделав дубль в ворота гвардиоловской Баварии ну а в Лиссабоне гол Рамоса спас Мадрид от поражения и Касильяса от клейма позора( кстати близкого друга Рамоса) и подарил надежду на десиму.

-"Я забил много важных мячей но пожалуй самым важным я считаю гол в лиссабонском финале. Этот момент я не забуду никогда..."- так вспомниает Серхио о том матче. Как сейчас помню это был фантастический эмоциальный момент. Когда казалось что уже не получится взломать железную оборону Атлетико, на 93 минуте Рамос забивает с подачи еще одной легенды Луки Модрича. И правда один из лучших моментов в истории! Серхио уже мог покинуть Мадрид в 2015 и даже стать разменной монетой в трансфере Давида Де Хеа но тогда удалось договориться. Перес понимал что такого защитника терять нельзя. Тем более этим же летом дон Фло уже расстался с другой легендой Икером Касильясом. В следующем сезоне Рамос снова забил в финале ЛЧ и суперкубке УЕФА. Ну а дальше вы и сами всё знаете. Оправдано ли расставание сейчас? Думаю врятли. Рамос вполне мог еще поиграть год-два на высоком уровне, плюс с ним смена поколений была бы не такой болезненной, зная авторитет испанца в раздевалке. Тем более Серхио все таки согласился на условия Переса но со слов самого Рамоса- ему ответили что предложение уже не актуально.

Звучит как бред. Капитан и легенда клуба согласен остаться на условиях клуба с понижением зарплаты но клуб(Перес) отвечает что предложение уже не актуально. Но увы это не сюрреализм а суровая реальность. Перес терпеть не может легенд имеющих авторитет в команде и среди болельщиков. Есть предположение что окончательное решение президент Реала принял после утечки информации о якобы призыве Рамоса к игрокам, не отказываться от сокращения зарплаты. Последние пол года не пошли Рамосу на пользу в борьбе за новый контракт на его условиях. Почти всю вторую половину Рамос провел в лазарете и даже не попал на ЕВРО. За это время Реал научился справляться без своего капитана но только что касается обороны. Характера и лидерства Рамоса, сливочным как раз и не хватило в концовке сезона. Безусловно Флорентино Перес отличный экономист и управленец сделавший огромный вклад в успех мадридского Реала и возвращения его на олимп мирового футбола, но его отношение к игрокам настолько цинично что никто начиная от Йерро и Редондо и заканчивая Роналду и Рамосом не закончил карьеру в сливочной футболке... Хочется пожелать Рамосу успехов в продолжении карьеры.Надеюсь что наш капитан покажет Пересу как он был не прав отпустив его. Чемпион мира и двухкратный чемпион Европы, четырехкратный победитель Лиги Чемпиогов, многолетний капитан сборной Испании и мадридского Реала, защитник с душой нападающего, забившей 101 гол( у нас напы не все за карьеру столько забивают)- вот неполное резюме Серхио за 35 лет. А ещё примерный семьянин и отец четырех детей. И это даже важнее всего вышеперечисленного... Vamos Ramos! Gracias el capitano! Hala Madrid!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты