Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Как выглядит город принимающий ЧМ в России. Здесь будут играть Хамес Суарес и Кавани

Как выглядит город принимающий ЧМ в России. Здесь будут играть Хамес Суарес и Кавани

Красивая набережная, контрастный исторический центр и стадион возле которого до сих пор укладывают плитку. Что увидят Кейлор Навас, Хамес и Фалькао в Самаре - городе в котором пройдет шесть матчей ЧМ по футболу.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
14 июня 2018, 01:34
4
Как выглядит город принимающий ЧМ в России. Здесь будут играть Хамес Суарес и Кавани

 Самара- город в котором пройдет шесть матчей ЧМ по футболу включая 1/8 и четвертьфинал. Британское издание поставило Самару на предпоследнее место в рейтинге российских городов принимающих ЧМ. В городе и правда много проблем, примерно столько же сколько и красивых мест. Стадион находится за пределами города и был открыт всего пару месяцев назад.После войны на Донбассе по семейным обстоятельствах мне приходилось бывать в этом городе и даже немного пожить и могу сказать что по сравнению с 2014 годом Самара изменилась в лучшую сторону но "современного города" еще очень далеко. Самара- город контрастов, красивая набережная и аляпистая архитектура, самая длинная набережная России и испорченный новостойками исторический центр, одна из самых больших площадей Европы(наряду с Харьковом) и заброшенные памятники архитектуры. Смотрим!

Матчи которые пройдут в Самаре:

Коста-Рика-Сербия  17 июня 15:00

Дания-Австралия  21 июня 18:00

Россия-Уругвай  25 июня 17:00

Сенегал-Колумбия  28 июня 17:00

1/8 финала победитель группы Е и вторая команда группы F  2 июля 17:00

1/4 финала  7 июля 17:00

Часы отсчитывающие время до начала мундиаля. Установленны на улице Ленинградской  главной пешеходной улице города.

Все та же улица Ленинградская. В примерно в 1 км находится пл. Куйбышева и по совместительству фан-зона ЧМ по футболу.

А это памятник архитектуры "Доходный дом" построенный в 1911-12 годах. Свою историю здесь не очень любят...

Дома которые не успели отреставрировать а таких здесь много, завесили фальшфасадами.

Площадь где будет фан-зона огорадили заборами. Уже завтра она будет работать в полноценном режиме. В день открытия здесь выступит популярная рок-группа ДДТ а 7 июля рэпер L"one.

Главный экран и сцена. Вид с другой стороны.

12 июня. Тестовое мероприятие. Вид сверху

Рядом с главной площадью города и фан-зоной находится пятизвездочный отель "Лотте" известной южнокорейской сети "Лотте Плаза". Это первый отель в Самаре такого уровня и самый новый. Здесь будут жить топовые сборные такие как Колумбия или Уругвай. Был открыт в последний момент,всего за несколько недель до чм как и многие обьекты в городе.

А вот в нескольких улицах от главной площади города начинаются вот такие дома в пермешку с недостроем и безвкусными новостройками. Такие дома есть и на гостевом маршруте но они были вспешности закрашены и завешаны фальшфасадами. Об этом писал популярный блогер Варламов а фальшфасады стали обьектом насмешек Ивана Урганта в передаче "Вечерний Ургант.

Фото сделано в первых числах мая.

А ведь правда. Здесь живут люди. И это не деревня а город-миллионик принимающий чм. К тому же почти центр города. Представляю что творится в настоящих русских глубинках.

Стадион находится за городом по дороге в аеропорт. Это другой конец города а если точнее то 13 км до фан-зоны. Территория возле стадиона до сих пор до конца не благоустроена. Всего за три дня до первого матча чм, рабочие продолжают укладывать плитку.

Сам стадион красивый, создан в космической тематике ( Самара космический центр России) Кстати говоря делегация Самарской области приезжала в Донецк еще в 2013 дабы перенять опыт строительства "Донбасс-Арены". Как по мне стадион в Донецке был красивее а про благоустройство возле стадиона я вообще молчу. Строительные работы были закончены за три года до начала Евро 2012.

Ну и набережная самое красивое и одно из немногих крутых мест города. По сути в Самаре и есть несколько крутых мест и на первом месте это Набережная. Еще часть исторического центра где немного ощущается частичка старой Европы правда в которой победил коммунизм. Самое красивое здесь начинается за городом и это природа. Правда заслуги в этом российского руководства и местных чиновников увы нет.

Большинство фото были сделаны лично мной, некоторые взяты из интернета и собственных

источников.

 

Другие посты блога

Все посты