Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/«Мадрид прекрасен, но иногда от этого становится скучно» Мысли о разгромной победе Реала в Турине

«Мадрид прекрасен, но иногда от этого становится скучно» Мысли о разгромной победе Реала в Турине

Вчера Реал одержал уверенную и сухую победу над Юве в Турине а Криштиану Роналду создал фантастический шедевр. Но сама игра от которой все ожидали равной борьбы двух грандов, оказалась практически в одни ворота. Правда ли Реал сейчас намного сильнее всех остальных и кто сможет хотя бы навязать борьбу мадридскому суперклубу в этом розыгрыше ЛЧ?

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
4 апреля 2018, 16:39
2
«Мадрид прекрасен, но иногда от этого становится скучно» Мысли о разгромной победе Реала в Турине

Криштиану Роналду гений! Таких в мире всего два... И все кто это будут отрицать просто не разбираются в футболе.

Ну а теперь о самом матче. В том что Реал сейчас сильнее Юве сомнений не было. Об этом открыто заявляли в Италии а именно Маротта и Аньелли. Но чтобы "старая синьора" не забила у себя дома хотя бы гол, конечно странно. Все дело в трех компонентах Реала: Удача мастерство организация игры. Последний пункт исключительно  благодаря тренеру сливочных.

Зидан создал команду, банду, семью. Здесь каждый понимает друг друга с полуслова и готов отдать все силы на поле за клуб и своего тренера. Но отдавать все силы игрокам не приходится. Топ-матчи которые были у Реала в плей-офф, команда выиграла с большим запасом. И здесь уже включается другая сторона Зидана, тренерская. Француз не только отличный психолог и мотиватор но и тренер в прямом смысле этого слова. Да конечно у Зидана еще проскальзывают тренерские ошибки как например в декабрьском классико но это исключение из правил. Организация игры стала просто феноменальной. Реал играет очень грамотно. Когда нужно Реал добавляет, когда нужно сбавляет темп, но не садится в глухую оборону. Реал может высоко прессинговать, может проводить убийственные контратаки и главное может забить даже с полумомента. Точней не Реал а Криштиану Роналду но сути это не меняет. В команде все как один выполняют свои роли(даже Бензема приносит пользу, своими передвижениями) и играют четко как роботы. Но дисциплинированность не как не сказывается на креативности. Команда играет красиво и эффектно. 

Конкретно в матче с Юве, все сложилось для сливочных идеально. Подопечные Аллегри грубо ошиблись в обороне уже на третьей минуте что очень странно для команды пропустившей в новом году в серии А всего один гол. Как итог прекрасный гол Криштиану Роналду и комфортное преимущество на весь матч для команды Зидана. Дальше Юве стал атаковать и создавать моменты но Реал прекрасно отыграл в обороне(что тоже странно) и конечно же отдельный респект Кейлору Навасу. Я сам являюсь поклонником творчества Давида Де Хеа но не признать что Кейлор вратарь мирового уровня не возможно. В итоге "старая синьора" не забила а Реал забил второй но уже во втором тайме. И как забил? И кто забил! 

После ошибки Кьелини, Роналду откатил Лукасу Васкесу и тот пробил но Буффон отразил этот удар, дальше уже казалось что атака уже потеряла темп, к тому же вернулись почти все защитники Юве но тут и проявилась гениальность Криштиану. Карвахаль подал-Роналду забил. Через себя, Буффону! Этот гол стал четырнадцатым в этом сезоне ЛЧ для португальца, в десятом матче подряд! Теперь думаю даже у школоты отпадут все сомнения в величие Криштиану Роналду. Хотя нет думаю у них не отпадут но у всех понимающих в футболе, точно!

Болельщики Юве апплодировали стоя, как когда-то великому Роналдиньо в Мадриде, Зидан был в приятном шоке, а Ювентус окончательно смирился со своей участью. Потом еще было удаление Дибалы который провел не самый плохой матч в отличие от Игуаина но не справился со своими нервами.

Дальше был еще и третий, самый командный гол Марсело но их могло бы быть еще больше, забей Ковачич или Кроос. Реал прекрасен но от этого становится не интересно. Врятли какому-то случайному болельщику хотелось бы за тридцать минут до конца первого матча Юве-Реал знать победителя всего противостояния. До этого мы уже потеряли в плане интриги матч в Париже. Благо такие шедевры, которые создает Роналду, компенсируют отсутствие равенства и интриги.

Неужели Реал сейчас настолько сильней всех остальных? Пожалуй да, но есть команды которые могут навязать "Мадриду" борьбу.  Их всего три Бавария, Сити и с натяжкой Барселона. Но это не значит что они сильней, они просто могут сыграть на равных и при удачном стечении обстоятельств даже обыграть сливочных. Например как Бавария в прошлом четвертьфинале ЛЧ. Ведь смогли навязать борьбу и перевести игру в овер-тайм, но Реал все-равно был сильней и в итоге не просто прошел дальше а и выиграл ЛЧ. Сейчас Бавария явно сильней самих себя прошлогодних но Севилья еще даст бой в Мюнхене. Барселона хороша своей стабильностью но матчи за суперкубок Испании с Реалом и первый матч 1/8 с Челси показывает что играть с ними можно и при правильной постановке игры можно обыгрывать. Главное не совершать глупых ошибок как Челси или Севилья в последнем матче. Гвардиоловское "Сити" это загадка. Но все мы помним матчи гвардиоловской Баварии с Реалом в 2014 или с Барселоной и Атлетико в других розыгрышах. Так что и тут ответ очевиден. Не стоит сбрасывать со счетов и Ливерпуль.

Ну а пока Реал превращает ответный матч с Ювентусом в тренировочный(хорошо что Рамос перебрал с горчичниками именно в Турине) и дарит реальную надежду всем своим поклонникам на трофей. Как бы сюрреалистично это не звучало но сейчас намного важней и интересней мадридское дерби в примере чем ответный матч 1/4 ЛЧ с Юве. Но так бывает когда в твоей команде играет Криштиану Роналду а тренирует Зидан...

НALA MADRID!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты