Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/ЛЧ. «Реал-ПСЖ». Как Реал отметил «День Рождения» в Париже?

ЛЧ. «Реал-ПСЖ». Как Реал отметил «День Рождения» в Париже?

Реал обыграл ПСЖ в ответном матче 1/8 ЛЧ и уверенно прошел в четвертьфинал. Как это было и за счет чего королевский клуб оказался сильнее французского в кратком аналитическом обзоре!?

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
7 марта 2018, 21:23
ЛЧ. «Реал-ПСЖ». Как Реал отметил «День Рождения» в Париже?

Матч в Париже к сожалению не оправдал ожиданий в плане интриги. Добротный, качественный футбол показывала только одна команда, мадридский Реал.

Первый матч ПСЖ провели куда более интересно и остро, особенно учитывая что парижане играли на выезде. Игра в Мадриде была практически равной, в каких-то эпизодах "Париж" выглядел даже интересней, но в итоге Реал одержал уверенную победу, благодаря опыту и умению наказывать соперника за его ошибки. В ответном матче не играл Неймар, травмировавшейся в матче с Марселем и сейчас восстанавливающейся после операция в Рио. Без бразильца на "Парк де Пренс" у ПСЖ не получилось практически ничего, хотя я был уверен что потеря Неймара не будет так болезненно ощущатся и даже возможно пойдет на пользу. Вышедшей  Ди Мария способен был заменить бразильца как минимум в одном конкретном матче а также если бы Неймар был на поле то вся игра шла бы через него, что сократило бы вариативность атаки "Парижа". Во всяком случае так было в Мадриде, бразилец был активен, но слишком часто брал игру на себя что не всегда шло на пользу команды. Но важность Неймара оказалась для ПСЖ куда большей чем я думал.

Команда Унаи Эмери как и ожидалось начала матч активно, но по настоящему опасных моментов создать так и не удалось. Реал играл очень внимательно в обороне. До 30 минуты, парижане не смогли нанести не один удар в створ, и это команда которая должна была забивать как минимум два мяча при чем играющая дома. 

Реал провел практически идеальный матч. И это при том что в стартовом составе не было ни Крооса ни Модрича- главных действующих лиц в центре поля. С первых минут играли Каземиро и Ковачич а Лукас Васкес и Асенсио вышли на флангах. Роналду и Бензема были на острие. Из всех выше перечисленных вопросы есть только к Кариму который выпадал из игры и уже традиционно запорол несколько шикарных моментов. Если бы Бензема реализовал свой выход один в один, то интрига умерла бы еще в первом тайме. 

Каземиро стал лучшим игроком по кличеству перхватов и точности передач, а Дани Карвахаль по выигранным единоборствам. В воздухе был неподражаем Варан а Марсело как всегда феерил в атаке но и успевал возвращатся в оборону. Ковачич тоже был хорош в середине поля, а Асенсио и Лукас Васкес были вообще одними из лучших. Именно эта пара испанцев создала первый гол который забил несравненный Криштиану Роналду. 

По иронии судьбы ПСЖ стал играть в свой футбол только после пропущенного гола. Вышедшей на замену Хавьер Пасторе освежил игру и стал создавать моменты для Кавани и Мбаппе. Но все испортил Вератти получивший удаление на ровном месте. Мало ли того что итальянец откровенно симулировал, так потом еще и побежал что-то доказывать арбитру который находился в нескольких метрах от произошедшего и все прекрасно видел. Сверхглупый и нелогичный поступок от уже опытного игрока который летом был уже одной ногой в Барселоне. 

Но надо отдать должное ПСЖ не сдался и продолжил атаковать что и принесло свои плоды. Серия рикошетов в штрафной мадридцев привела к голу Эдинсона Кавани чем-то похожего на гол Роналду в Мадриде. У Парижа оставалось еще двадцать минут чтобы забить еще два и перевести игру в овер-тайм, но больше ПСЖ ничего серьезного создать не смогли а после еще одного курьезного гола Каземиро и вовсе смерились со своей участью. Реал же мог забивать еще как минимум дважды а может и трижды. Чего стоит попадание в штангу, после удара Асенсио ножницами. Хороший момент был у вышедшего на замену Иско и Гарета Бейла но в обоих случаях на высоте был Альфонс Ареола.

Реал одержал уверенную победу как в конкретном матче так и в противостоянии в целом. ПСЖ вел в счете только 15 минут первого матча из 180 минут в целом. Зинедин Зидан вновь смог подготовить команду в оптимальных кондициях к весенней части сезона. Реал набирал ход в течении всего февраля а матч с Эспаньолом был просто несчастным случаем. По той же схеме работает и Криштиану Роналду. За два месяца нового года КриРо забил больше чем за четыре последних в старом. Ну а каждый гол Криштиану в ЛЧ становится рекордным. Гол в ворота ПСЖ, стал 12 в этом розыгрыше и в девятом матче подряд. До Роналду такого результата добивался только Рууд Ван Нистельрой. Так что если Роналду забьет в первом матче 1/4 то станет абсолютным рекордсменом и в этом показателе. 

ПСЖ произвел плохое впечатление и как следствие вылетает в 1/8 второй год подряд. В этот раз поражение оказалось не таким позорным как от Барселоны, но тогда Париж провел отличный домашний матч и полностью завалил ответный, сейчас ПСЖ не был столь убедительным в первом матче(хотя сыграл неплохо) ни тем более во втором. Унаи Эмери хороший тренер, но судя по всему не уровеня суперклуба которым хочет казатся ПСЖ. Эмери хорош когда от него особо ничего не ждут как это было в Севильи. К тому же Эмери еврокубковый боец за что собственно его и приглашали в парижский клуб, мечтающий о победе в ЛЧ. Но Лига Чемпионов это не Лига Европы а Неймар и Кавани это не Карлос Бакка и Кевин Гамейро. Найти подход к капризным парижским звездам не всегда легко, особенно заставить их выполнять свои требования.

Как никто лучше на эту тему сказал вчера бывший тренер "Милана" и эксперт Арриго Сакки в эфире Mediaset:

-" Реал встречался с очень слабым соперником. "ПСЖ" это просто группа игроков. Слова игра "абстрактно" но именно это и сделало сегодня результат. 

-Идеи нельзя купить за деньги. "ПСЖ" многого не хватает. Эмери очень хороший тренер просто ему нужна поддержка клуба и игроки разделяющие его взгляды. В еврокубках нужна не только психология но и игра. Игра-это сценарий фильма и мелодия музыки."

 

Идеальные слова. У ПСЖ были проблемы и с психологией и с игрой но если в матче на Камп Ноу именно первый фактор сыграл главную роль то сейчас главная причина поражения это игра и слабая дисциплина.

Ну а "Реал" сделал себе королевский подарок на 116 летие, не просто прошев в 1/4 а еще и одержав победу на выезде. Зидан не раз проигрывал в этом сезоне в том числе сам совершал ошибки как например в матче с Барсой но к двум матчам с ПСЖ, французский специалист подготовил команду идеально. Стартовой состав, тактика и замена все было идеально и самое главное во время. Выход Асенсио в конце мадридского матча, принес Реалу победу, а выход Васкеса в Париже, помог забить важнейший гол. Ну и конечно же феномен Криштиану Роналду который и в Мадриде и в Париже все это реализовал в самый важный момент. 

Учитывая подбор и форму других участников плей-офф ЛЧ, дальше будет только сложнее но уже сейчас понятно что Реал один из главный фаворитов на трофей. Реал уже освобожден от внутренних баталий и третий подряд кубок ЛЧ- единственный шанс Реала спасти этот сезон. Пока все идет по плану...

 Feliz Cumpleanos! Hala Madrid!

 

Другие посты блога

Все посты