Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/La Furia Roja

La Furia Roja

Сборная Испания в матче с итальянцами,показала хорошую игру не смотря на минимальную победу 1-0 и оправдала свое звание красной фурии.Насколько велики шансы испанцев повторить успех последних лет,попытаемся выяснить в мини-аналитическом обзоре.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
7 марта 2014, 17:44
1

Честно признаться перед товарищеским матчем против Италии,многих терзали смутные сомнения насчет игры испанской сборной.Ну очень неубедительными были последние матчи с грандами.Ничья дома с французами,а также минимальная победа в Париже при не очень острой игре,а также проигрыш бразильцам в финале кубка Конфедераций заставили поверить что Испания больше не номер один в мире.

Матч с Италией был товарищеским,экспериментальными составами,и еще можно множество найти аргументов для скептиков,но все кто смотрел матч,видели ту искру, скорость,тот азарт в глазах футболистов селексьон,которого не было уже наверно с финала Евро-2012 где были биты те же итальянцы.В этом же матче счет был скромным,но обычно в таких матчах смотрят на игру а не на результат,а игра была очень хорошей. Больше всех выделялись Педро,Иньеста и Давид Силва-вышедшей на замену во втором тайме.

Первый тайм испанцы начали очень агрессивно,особенно хорошо работали фланги,где постоянные забеги совершал Педро,и куда часто смещался Иньеста.У итальянцев также были моменты и где-то в середине первого тайма они даже перехватили инициативу,но в начале второго тайма испанцы снова взялись за осаду ворот Джанлуиджи Буффона,и эта настойчивость принесла свои плоды.Отличился Педро,ассистентами выступили Давид Силва и Иньеста.Стоит также отметить что во втором тайме испанцы стали чаще бить по воротам Буффона.Почти каждая атака заканчивалась ударом,и это намного обострила игру селексьон.Тити-така с элементами скорости и частыми ударами по воротам-вот рецепт успеха испанской сборной.Раньше так играла Барселона при Гвардиоле,сейчас атаки Барсы стали затяжными без частого обострения,что сказывается на зрелищности игры а также на результатах с более сильными соперниками.С Испанией случилось почти тоже самое,последние матчи были не зрелищными,а победы минимальными.Но матч с Италией показал что скорость игры-это не просто стиль,это философия испанского футбола.При том нужно учитывать что играли не против Гондураса,а против финалиста последнего чемпионата Европы,что еще больше вселяет уверенности перед мундиалем.Главным разочарованием стал дебютант сборной-Диего Коста,но это его первый матч и вполне возможно что он не успел адаптироваться к игре красной фурии.

А так хорошая игра,великолепный состав,мотивация-все необходимое перед чемпионатом мира есть,а самое главное жажда к победам(с триумфа 2012года прошло уже 2года)вернулась и все мы надеемся на продолжения банкета уже на бразильских полях!