Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Почему Роналду стоит остаться в Мадриде еще на сезон?

Почему Роналду стоит остаться в Мадриде еще на сезон?

Сага с возможным уходом Криштиану Роналду из мадридского Реала только набирает обороты. Насколько это все серьезно мы до конца не знаем, но вот несколько очевидных аргументов для Криштиану чтобы остаться в столице Испании хотя бы еще на сезон.

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
20 июня 2017, 17:11
1
Почему Роналду стоит остаться в Мадриде еще на сезон?

Для большинства поклонников Реала, желание Роналду уйти из Реала обрушилось как гром среди ясного неба. И вся эта ситуация могла бы выглядеть полным бредом, если бы не реальные обвинения испанской прокуратуры в неуплате налогов на 14,7 млн евро. Криштиану конечно же опровергает все обвинения и сетует на недостаточную поддержку клуба в этом вопросе. Вся эта история конечно очень мутная, не в последнюю очередь благодаря прессе. Правда ли или нет, Криштиану решил уйти из Реала, мы узнаем только после кубка Конфедераций, а сейчас рассмотрим несколько аргументов для Криштиану в пользу Мадрида.

Трофеи-главная мотивация для всех профессиональных и амбициозных футболистов(Доннарума не в счет) С одной стороны уйти сейчас, на пике своего величия в стане "сливочных" для Криштиану было бы логично. Но это только на первый взгляд. Еще в этом году "Реал" будет иметь возможность выиграть три престижнейших трофея, да и если говорить о сезоне в целом у Реала в разы больше шансов выиграть примеру и повторить успех в Лиге Чемпионов, чем у манкунианцев АПЛ и уж тем более ЛЧ. Про ПСЖ во главе с Унаи Эмери и вовсе говорить не приходится. Из всего этого напрашивается вывод: Криштиану стоит остатся еще как минимум на сезон, собрать максимальное количество трофеев и уйти красиво, без мутных историй с еще более величественными показателями в истории бланкос.

Тренер- не смотря на всю крутизну "special one", с Зиданом работать намного легче и приятнее, в первую очередь в психологическом плане. Во всяком случае так считают многие игроки "Реала" успевшие поиграть под руководством обоих специалистов. У Криштиану отличные отношения с Зиданом, чего не скажешь про отношения с Моуриньо. Хоть они и оба португальца, напряжение между ними началось еще в конце тренерской работы Моуриньо в Реале. Но если честно  тогда было сложно найти человека в клубе с которым Моуриньо не конфликтовал( Арбелоа и Диего Лопес разве что). После своего ухода из королевского клуба сеу Жозе имел неосторожность сказать что Месси более одаренней чем Криштиану. И эти слова не были случайными. В конце 2015 года Жозе Моуриньо в интервью авторитетному изданию "GQ" заявил что "Месси игрок из другого измерения, а Роналду кажется великим только из-за количества голов". Вроде бы ничего необычного как для тренера Барсы но никак не для человека мечтающего видеть в своей команде Роналду. Но и это еще не все. Скандальное сравнение Криштиану и Азара, в пользу бельгийца, СМИ еще долго припоминали Моуриньо, особенно после крайне неудачного сезона Азара в Челси. Понятное дело что все это просто слова, где то сказанные на эмоциях или по неосторожности, и любой тренер мира мечтает видеть КриРо у себя в составе, но осадок остается и при любой удобной возможности СМИ могут вспомнить все эти слова и спекулировать ими, ради как сейчас модно говорить хайпа. И Криштиану может это не очень понравится...

Коллектив-этот аргумент весьма условен. Криштиану Роналду будет авторитетом в раздевалке любой команды мира, особенно в МЮ где он тоже уже причислен к лику легенд. Но насколько сейчас крутая атмосфера в Реале! "Один за всех и все за одного!"-яркое доказательство этой фразе, ситуация с Кейлором Навасом где Зидан и игроки смогли уговорить оставить коста-риканца в составе и отказатся(или отложить) от покупки Де Хеа, что с медийной точки зрения было бы даже выгодней и о котором Перес мечтает уже давно. Состав Реала сейчас может и далек от "галактикос" в плане звездности, но это даже и хорошо. Почти все  игроки "Реала" сейчас суперзвезды на поле и обычные парни вне его. Также Зидан старается подтянуть к составу как можно больше кантерано. Эти молодые и очень перспективные игроки, смотрят на Роналду как на живую легенду и это не может не нравится самовлюбленному Криштиану. С мадридским коллективом у Роналду нет ни каких проблем, все создано для комфортной и продуктивной работы. Что еще надо для покорения новых рекордов и десятков новых голов!? 

Статус легенды или уйти красиво-тоже вполне может сойти за аргумент. Если Криштиану уйдет сейчас то подпортит все впечатление от восьми нереально крутых сезонов в Мадриде. Обвинение в сторону клуба, проблемы с законом, нелогичность и резкость решения покинуть клуб где ты в статусе легенды- все это не лучший фон для завершения карьеры в королевском клубе. Думаю и сам Криштиану не хочет покидать именно так клуб, с которым добился больше половины своих рекордов и трофеев. Остаться еще на сезон, провести его также сильно или даже может чуть слабее, и уйти под овации Сантьяго Бернабеу было бы идеально. Роналду в какой-то мере перфекционист и любит чтобы было все красиво.

Конечно все эти аргументы может перечеркнуть одно желание Роналду покинуть Мадрид. И его можно понять, с его желанием вернуться в клуб где он по сути стал тем игроком за которого Реал был готов заплатить 94 млн. евро(в 2009 это была еще астраномическая сумма). Похожая ситуация кстати была и с его переходом в Реал. В 2008 году тогдашний президент сливочных Рамон Кальдерон дабы хоть как-то исправить свое положение перед президентскими выборами следущего года, задался целью купить новоиспеченного обладателя ЛЧ и будущего обладателя "Золотого мяча-2008". Сделать ему этого не удалось хоть и правда были приложены все усилия для переезда португальца в Мадрид. Роналду решил остатся еще на сезон, и как минимум ничего не испортил. "МЮ" после феерического сезона, смог вновь выиграть АПЛ и выйти в финал ЛЧ, где правда уступил гвардиоловской "Барселоне". Сам Роналду провел первую половину сезона пассивно( как и сейчас в Реале) а потом разигрался положил несколько шикарных голов в плей-офф ЛЧ, практически в одиночку вынес в полуфинале  ЛЧ "Арсенал" и стал лучшим бомбардиром в АПЛ. Сейчас ситуации похожи только разве чтио Реал сейчас еще более силен чем МЮ того времени, а значит и шансов на трофеи больше. Трансферная стоимость за год также врятли существенно снизится, поэтому остатся в Мадриде, будет правильным решением. Ну а если нет то удачи Роналду в новом клубе, а "Реал" в любом случае останется великим и будет выигрывать трофеи с Криштиану или без, не важно...

 

Другие посты блога

Все посты