Tribuna/Футбол/Блоги/Тайны мадридского двора/«Бог для меня на первом месте». 20 фактов, которые надо знать про Кейлора Наваса

«Бог для меня на первом месте». 20 фактов, которые надо знать про Кейлора Наваса

Блог «Тайны мадридского двора» представляет нового вратаря «Реала», рассказывая о нем все самое интересное.

Автор — Sergio
5 августа 2014, 16:11
7

Блог «Тайны мадридского двора» представляет нового вратаря «Реала», рассказывая о нем все самое интересное.

1. Поначалу отец Наваса хотел назвать сына Фредди, однако где-то на улице услышал имя Кейлор, после чего сразу поменял свое решение.

2. Когда Кейлору было четыре года, то его родители оставили того в Коста-Рике и уехали в Штаты на заработки, малыш тогда еле пережил тяжелое расставание. Кейлор остался на попечении бабушки и дедушки.

3. В детстве Кейлор любил не только гонять мяч, часто его можно было увидеть верхом на белой лошади. Прозвище той было Палома, что в переводе означает «Голубка».

4. В восьмилетнем возрасте мама его друга посоветовала ему перед каждым матчем просить помощи у бога, чтобы было легче играть на воротах. С тех пор Кейлор перед каждым матчем встает на колени во вратарской, широко расставляет руки и что-то шепчет.

5. Кейлор – христианин. Он всегда повторяет: «Бог для меня на первом месте. Перед каждой игрой я молюсь. Я поднимаю руки к небу и молюсь. Больше всего мне нравится фраза из «Послания к Галатам» (Новый Завет): «Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым».

6. Когда Кейлору Навасу сообщили, что он будет выступать за сборную Коста-Рики, он тихо сказал: "Это мой шанс проявить себя".

7. Лучший вратарь Золотого кубка КОНКАКАФ — 2009.

8. Свою жену Андреа Салас встретил именно в церкви, когда ему было 20 лет.

9. Андреа Салас занимается в модельной сфере, а в 2006 году победила на конкурсе «Мисс гавайские тропики».

10. Лучший вратарь прошлого сезона Примеры по количество выполненных сэйвов. А совсем недавно вошел в тройку лучших голкиперов Чемпионата мира в Бразилии.

11. У пары два ребенка: Даниэла – от первого брака Андреа, и Матео, который родился несколько месяцев назад.

12. Кейлор старается посещать церковь дважды в неделю, но с плотным графиком футболиста удается это не всегда. Он сотрудничает с фондом «Vida Nova», который оказывает различную помощь нуждающимся людям.

13. В родном городе Кейлора Наваса в его честь назван стадион. Муниципалитет города Перес Селедон, находящегося в южной части Коста-Рики, принял решение назвать стадион именем голкипера национальной команды Кейлора Наваса, ярко проявившего себя на ЧМ-2014. Местный стадион, который был открыт в 1953 году, отныне будет носить имя 27-летнего вратаря.

14. Не так давно и вовсе выпустил платный 40-часовой тренировочный курс для вратарей, который был записан совместно с тренером «Леванте» Луисом Льописом. Именно благодаря Льопису Навас и стал таким крутым вратарем, каким мы его знаем сейчас. Кейлор не скрывает, что исправил ошибки в технике прыжка только благодаря детальному видеоанализу от своего тренера.

15. Недавно в прессе всплыла информация о том, что Навас переходит в «Баварию». И это было действительно так. Однако как только Кейлор услышал от своего агента об интересе со стороны мадридского «Реала», то тут же прервал все контакты и договоренности с мюнхенским клубом.

16. Костариканский кипер не публичный человек, всё свое время он старается проводить с семьей. По словам игрока, после рождения детей у него открылось второе дыхание, благодаря которому он может творить в воротах всё.

17. Навас будет получать в «Реале» 1,8 миллионов евро в год. Чтобы почувствовать разницу, следует уточнить зарплату Кейлора в «Леванте» – 250 тысяч евро.

18. Продажа Наваса из левантийской команды за 10 миллионов евро стала рекордной в истории клуба. 

19. Кейлор является отличным поваром. Признается, что дома нет недостатка в продуктах. Очень любит родную кухню, а лучше всего получается готовить рис с яйцами и тунцом.

20. Новичок «Мадрида» стал шестым вратарем неиспанского происхождения за всю историю клуба. До него белоснежную футболку надевали венгр Джула Кижель, аргентинцы Рохелио Домингес и Альбано Биссарри, немец Бодо Илльгнер, а последним из таким был поляк Ежи Дудек.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Не Галактикос
4 марта 2014, 21:46
6
Все посты