Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Криштиану Роналду уничтожает Реал Сосьедад

Криштиану Роналду уничтожает Реал Сосьедад

«Реал» разгромил на своём поле «Реал Сосьедад» со счётом 5:1. Атакующий трезубец вновь принял участие во всех голевых комбинациях - у Роналду 3 гола и голевая передача, у Карима Бензема гол плюс пас, у Гарета Бэйла в активе голевая передача. Хет-трик Криштиану Роналду стал для него девятнадцатым в испанской Ла Лиге

Автор — Niko
10 ноября 2013, 01:22
1

Матч "Реала" с "Реал Сосьедадом" ожидался с особой тревогой, учитывая какие проблемы испытывает мадридский клуб в защите. Перед матчем лазарет "Реала" пополнил очередной защитник, бразилец Марсело, который выбыл на две недели, составив компанию португальцу Фабио Коэнтрао, который получил травму в матче с "Райо Вальекано". Вспоминая матчи с "Севильей", "Райо" и "Ювентусом", в которых "Реал" пропустил в общей сложности 7 голов, ничего хорошего для защитных порядков мадридцев предстоящая встреча явно не сулила. В составе сан-себастьянцев играют футболисты, которые по классу явно превосходят многих своих испанских коллег, а некоторые почти наверняка сменят прописку в ближайшее время.

Итальянец Карло Анчелотти вынужден был вновь экспериментировать в защите, выпустив слева Альваро Арбелоа, который ощутил на себе свист Сантьяго Бернабеу в недавнем матче с "Севильей", Даниэля Карвахаля справа, который неуверенно выглядел в матче с "Райо Вальекано", а в центре вышел Рафаэль Варан, который неудачно сыграл в матче Лиги Чемпионов против "Ювентуса", и Пепе, ставший героем матча с "Эльче".

Переход на схему 4-3-3 позволяет выпускать на поле всю атакующую мощь команды в лице Карима Бензема, играющего на острие атаки и фланговых нападающих Гарета Бэйла и Криштиану Роналду. В центре поля вышло трио полузащитников Хаби Алонсо-Сами Хедира-Лука Модрич, и как мне кажется, новая схема игры идеально подошла немцу Сами Хедире, который намного больше стал участвовать в атаках команды и даже отметился голом в матче против "Сосьедада".

"Мадридский "Реал" начал встречу с места в карьер, забив трижды уже к 30-й минуте матча. Сначала Карим Бензема блестящим пасом нашёл Криштиану Роналду в штрафной соперника. Португальцу оставалось только обработать мяч и не попасть во вратаря.

Через шесть минут Криштиану Роналду вернул должок партнёру по команде, пройдя по флангу и выкатив мяч в центр штрафной, точно на ногу Кариму, которому оставалось только не промахнуться мимо дальнего угла ворот. Проходит ещё восемь минут и судья назначает пенальти за игру рукой защитника гостей. Это больше было похоже на несчастный случай, но не хочется опять спорит про естественное или неестественное положение рук. Роналду бьёт чётко по центру ворот и доводит преимущество "Реала" до трёх голов. Сразу вспомнились недавние матчи с "Севильей" и "Райо Вальекано" - остановится ли команда на достигнутом или продолжит феерическое выступление на родном газоне. Ответ пришёл довольно быстро в виде эффектной комбинации Карвахаль-Бэйл-Хедира, которая привела к четвёртому голу в ворота гостей. Хедира наконец прервал голевое шествие атакующего трезубца мадридского клуба и стал первым, кому удалось вклиниться в эту святую троицу.

"Реал" спокойно доиграл первый тайм, продолжая создавать голевые моменты и таким образом несколько успокоил своего тренера, который наверняка ждал очередной сюрприз от своих подопечных. Второй тайм не преподнёс особых сюрпризов - "Реал" играл по счёту, экономя силы, но всё равно умудрился пропустить. Пепе несколько скорректировал полёт мяча после проникающего паса из глубины на выход Антуану Гризману, чем полностью дезориентировал второго центрального защитника Рафаэля Варана, который пропустил выход один на один. Гризман, который не прощает ошибок защитников в этом сезоне, забил уже 8 гол в 11 матчах. Пропущенный гол сразу же мобилизовал команду и прежде всего её лидера Криштиану Роналду, который поставил жирную точку в этом блестящем матче. Великолепный удар со штрафного и у голкипера Клаудио Браво нет никаких шансов. "Реал Сосьедад", который до этого матча страдал от дублей Криштиану Роналду, на этот раз получил полный хет-трик - с игры, со штрафного и с пенальти. Этот гол стал для Криштиану Роналду 16-м в 13 матчах Ла Лиги.

Новая схема, как и весь её механизм, постепенно притирается друг к другу, а с возвращением в строй Хаби Алонсо, Карло Анчелотти получил тот необходимый и недостающий элемент, которого так не хватало в начале сезона.