Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Чемпионская гонка продолжается

Чемпионская гонка продолжается

Мадридский «Реал» одержал очередную домашнюю победу, на этот раз над «Вильярреалом», со счётом 3:0

Автор — Niko
21 апреля 2016, 16:03

В преддверии Евро-2016 и решающих матчей Лиги Чемпионов командам приходится выдерживать плотный график, который продолжится вплоть до конца сезона. Главному тренеру "Реала" вновь пришлось вносить коррективы в стартовый состав из-за повреждений Гарета Бэйла и Даниэля Карвахаля, которых заменили Лукас Васкес и Данило соответственно. Если по Лукасу претензий нет, он, как обычно, отпахал почти весь матч и даже забил гол, то бразилец в первом тайме выглядел потерянным на поле. В центре обороны вышла пара Рамос-Варан, а в центре поля, наверное лучшее сочетание этого сезона Каземиро-Кроос-Модрич.

"Реал" со стартовых минут показал кто в доме хозяин, подолгу владея мячом и нащупывая слабые места в обороне соперника. С точки зрения командной игры, это, на мой взгляд, лучшая игра "Реала" в сезоне. Команда выглядела монолитной и в атаке, и в обороне. Все без исключения игроки участвовали в игре, не выпадая из ритма. Большую часть первого тайма жёлтая субмарина держала оборону, но при этом практически ничего не создавала впереди. Такой сценарий сулил большими неприятностями и давление хозяев быстрее всего подействовало на голкипера гостей Серхио Асенхо. После мощного прострела Криштиану Роналду он просто подарил мяч Кариму Бензема, который головой отправил его в пустые ворота. Гол в раздевалку стал психологическим ударом для "Вильярреала".

Второй тайм также начался атаками хозяев и в самом начале тайма они должны были забивать второй гол. Эрик Байи подскользнулся и оставил Криштиану и Карима перед воротами, однако главный судья что-то увидел и назначил штрафной. "Реалу" необходим был второй гол, чтобы не превращать концовку в триллер 2015 года, когда была зафиксирована ничья. Этот долгожданный гол организовал Лукас Васкес, который обыгрался в стенку с Каримом Бензема и влетел в свободную зону, нанеся удар носком в ближний угол Асенхо.

"Реал" продолжал давить и создавать моменты. Мяч моментально перемещался с фланга на фланг и из одной зоны в другую. Лука Модрич и Тони Кроос благодаря поддержке Каземиро спокойно комбинировали  в атаке. И третий не заставил долго жлать. Лукас Васкес вновь разогнал атаку по флангу, поменявшись местами с Данило и отдав точный пас Кариму Бензема, которому ничего не оставалось кроме, как выложить мяч на ход бразильскому локомотиву. Данило, как в старой рекламе с Фернандо Йерро, промчался как поезд и отдал передачу в центр штрафной площадки, где летевший Лука Модрич, в падении, мощно отправил мяч в сетку ворот. Один из лучших игроков этого матча забивает своей любимой команде. А в матче у него 100% успешных обводок, 92% - точность передач, 5 созданных моментов, 4 перехвата. Лучший!!!

В конце встречи поле из-за небольшой травмы покинул Криштиану Роналду и он, как и Каземиро, не сыграет в следующем туре испанской Ла Лиги. А впереди у "Реала" тяжёлый выезд к "Райо Вальекано" и игра Лиги Чемпионов с "Манчестер Сити" на выезде. Важно пройти этот отрезок без потерь.

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Данило, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело, Каземиро, Лука Модрич (Хамес Родригес, 80), Тони Кроос (Иско, 74), Лукас Васкес (Хесе Родригес, 85), Криштиану Роналду, Карим Бензема

Состав "Вильярреала": Серхио Асенхо, Эрик Байи, Даниэле Бонера, Марио, Антонио Рукавина, Ману Тригейрос (Родриго, 74), Бруно, Денис Суарес, Хонатан Дос Сантос (Самуэль, 63), Адриан (Лео Баптистао, 65), Седрик Бакамбу

Голы: 1-0 Карим Бензема, 41, 2-0 Лукас Васкес (Карим Бензема), 69, Лука Модрич (Данило), 75

Арбитр: Клос Гомес

Предупреждения: Данило, 45, Каземиро, 85 - Ману Тригейрос, 44

Статистика матча: Владение мячом 61% - 39%, Количество передач (точность) 694 (87%) - 460 (79%), Выигранные верховые дуэли 70% - 30%, Удары (в створ) 20(6) - 5(2), Угловые 11 - 1, Оффсайды 2 - 1, Фолы 9 - 8

Источник: Marca.com, AS